Männermännliche Jugend U20männliche Jugend U18diese Liste im PDF-Format herunterladen PDF
Frauenweibliche Jugend U20weibliche Jugend U18diese Liste im Excel-Format herunterladen XLS

TuS Rekorde

Männernach oben
DisziplinLeistungNachnameVornameVereinJahr
100 m10,50de SantiagoAugust A.BOT1984
200 m25,43BähreMarcelBOT2016
400 m48,58LodziakStefanBOT2000
800 m1:54,86GrunenbergUweBOT1985
1000 m2:29,78GrunenbergUweBOT1985
1500 m3:50,82GrunenbergUweBOT1984
Meile4:31,94Kleinholz-MewesJörgBOT1997
2000 m5:59,20Kleinholz-MewesJörgBOT1993
3000 m8:38,34GrunenbergUweBOT1985
5000 m15:08,57KuhlmannTimoBOT2011
10000 m32:54,87KuhlmannTimoBOT2010
110 m Hürden (1,067 m)14,64BähreMarcelBOT2002
400 m Hürden (0,914 m)55,36Kleinholz-MewesJörgBOT1998
3000 m Hindernis9:34,92Kleinholz-MewesJörgBOT1996
4 x 100 m44,78Kleinholz, Bähre, Bock M., FoltzBOT1999
4 x 400 m3:32,40de Santiago, Schultz A., Krebs, HoppeBOT1984
4 x 800 m8:10,09Krebs, Schultz A., Hoppe, GrunenbergBOT1984
3 x 1000 m7:56,10Schultz A., Krebs, GrunenbergBOT1984
Schwedenstaffel2:04,78Lodziak S., Kleinholz, Bock M., KraftBOT1998
Hochsprung2,08PohlmannCarstenBOT1986
Stabhochsprung4,10PohlmannCarstenBOT1990
Weitsprung7,07PohlmannCarstenBOT1986
Dreisprung14,84PohlmannCarstenBOT1990
Kugelstoß (7,260 kg)16,78HolzAlexanderBOT1993
Diskuswurf (2,000 kg)41,54RossiWalterBOT1997
Hammerwurf (7,260 kg)43,34FrickeHelmutBOT1981
Speerwurf (800 g)62,36SchultzMarekBOT1991
Fünfkampf3.303PohlmannCarstenBOT1991
Zehnkampf6.728PohlmannCarstenBOT1990
Zehnkampf Mannschaft15.145Kleinholz, Bähre, Bock M.BOT1999
10 km Straßenlauf32:19KuhlmannTimoBOT2010
Halbmarathon1:14:31KuhlmannTimoBOT2008
Marathon2:53:02Kleinholz-MewesJörgBOT2013
Marathon Mannschaft9:24:36Peest D., Schultz I., Uhr T. BOT2002
Frauennach oben
DisziplinLeistungNachnameVornameVereinJahr
100 m12,20MeyerKerstinBOT1987
200 m26,14MeyerKerstinBOT1994
400 m57,76SeegerLisaBOT2009
800 m2:09,09SeegerLisaBOT2008
1000 m3:00,66MewesGwendolynBOT2005
1500 m4:32,95MewesGwendolynBOT2008
Meile5:16,76MewesGwendolynBOT2005
3000 m10:12,92DreißigackerUlrikeBOT2001
5000 m18:07,45DreißigackerUlrikeBOT2001
10000 m37:14,40DreißigackerUlrikeBOT2005
100 m Hürden (0,840 m)14,81MeyerKerstinBOT1995
400 m Hürden (0,762 m)62,48BrüllDorleBOT1984
3000 m Hindernis11:38,82MewesGwendolynBOT2005
4 x 100 m50,30Hübner, Meyer, Zeibig, BudenzBOT1985
4 x 400 m4:11,50Brüll, Ansorge, Wenk, SzymanskiBOT1982
3 x 800 m7:04,32Radtke, Dreißigacker, MewesBOT2001
Schwedenstaffel2:29,34Mewes, Dreißigacker, Radtke, ScharkowskiBOT2000
Hochsprung1,72MeyerKerstinBOT1992
Weitsprung5,49MeyerKerstinBOT1989
Dreisprung10,21MewesGwendolynBOT2006
Kugelstoß (4,000 kg)11,82BudenzKathrinBOT1987
Diskuswurf (1,000 kg)44,97BeckClaudiaBOT2009
Hammerwurf (4,000 kg)37,18BudenzKathrinBOT1991
Speerwurf (600 g)38,14ScholzSilkeBOT2000
Fünfkampf3.532MeyerKerstinBOT1992
Siebenkampf4.844MeyerKerstinBOT1994
5 km Straßenlauf21:08ZelmanSinaBOT2009
10 km Straßenlauf39:39MewesGwendolynBOT2008
Halbmarathon1:35:03LydaHanneloreBOT2002
Marathon3:27:04LydaHanneloreBOT2003
10 km Straßenlauf Mannschaft2:02:34Scholz, Dreißigacker, RadtkeBOT2002
männliche Jugend U20nach oben
DisziplinLeistungNachnameVornameVereinJahr
200 m21,92LodziakStefanBOT2000
400 m48,58LodziakStefanBOT2000
800 m1:57,14IglesiasEricBOT2017
1000 m2:37,46Kleinholz-MewesJörgBOT1992
1500 m4:09,90HoppeAndreasBOT1984
3000 m9:11,86KahreHenningBOT2000
5000 m15:37,90KuhlmannTimoBOT2009
110 m Hürden (0,991 m)14,98BähreMarcelBOT1997
400 m Hürden (0,914 m)58,85ZernickRobinBOT2016
2000 m Hindernis6:13,96Kleinholz-MewesJörgBOT1992
4 x 100 m44,80Gutjahr, Braun, Bünger, RingeBOT1988
4 x 400 m3:29,12Kayser, Petri, Schmidt, Lodziak S.BOT2001
3 x 1000 m8:00,53Ansorge, Hoppe, Schultz A.BOT1988
Schwedenstaffel2:06,75Lodziak S., Kayser, Petri, KahreBOT2000
Hochsprung2,03PohlmannCarstenBOT1984
Stabhochsprung4,00EickschenHolgerBOT2007
Weitsprung6,78PohlmannCarstenBOT1984
Dreisprung12,99StreiterMichaelBOT1990
Kugelstoß (6,000 kg)18,77HolzAlexanderBOT1993
Diskuswurf (1,750 kg)46,70HolzAlexanderBOT1992
Hammerwurf (6,000 kg)34,40RossiWalterBOT1997
Speerwurf (800 g)54,10RossiWalterBOT1996
Fünfkampf2.975BremerErikBOT1995
Zehnkampf5.970BremerErikBOT1995
10 km Straßenlauf32:50KuhlmannTimoBOT2009
15 km Straßenlauf54:48Kleinholz-MewesJörgBOT1992
Halbmarathon1:14:31KuhlmannTimoBOT2008
Marathon2:59:30KuhlmannTimoBOT2008
10 km Straßenlauf Mannschaft1:50:26Kuhlmann, Reinke, GörtlerBOT2008
männliche Jugend U18nach oben
DisziplinLeistungNachnameVornameVereinJahr
100 m11,00LodziakStefanBOT1999
200 m22,13LodziakStefanBOT1999
300 m34,78LodziakStefanBOT1999
400 m49,19LodziakStefanBOT1999
800 m1:59,20SchmidtDaniloBOT2001
1000 m2:40,01ZesselJulianBOT2000
1500 m4,39:20IglesiasEricBOT2015
3000 m9:02,60MeierRobertBOT2016
5000 m16:53,29LydaJan HendrikBOT2001
110 m Hürden (0,914 m)14,99PeestJoachimBOT2004
300 m Hürden (0,840 m)39,89LodziakStefanBOT1998
400 m Hürden (0,840 m)56,42UnverrichtTomBOT2017
2000 m Hindernis6:30,58KahreHenningBOT2000
4 x 100 m44,74Wulff, Stoeber, Rybarczyk, UnverrichtBOT2017
4 x 400 m3:37,02Kühhirt, Schmidt, Bock A., KayserBOT2001
3 x 1000 m8:24,93Grzeschik, Kühhirt, Bock A.BOT2000
Schwedenstaffel2:19,00Kleinholz, Böttger, Wiesel, SchildmacherBOT1989
Hochsprung2,00PohlmannCarstenBOT1982
Stabhochsprung3,70BockAxelBOT2001
Weitsprung6,63LodziakStefanBOT1999
Kugelstoß (5,000 kg)18,40HolzAlexanderBOT1991
Diskuswurf (1,500 kg)46,66HolzAlexanderBOT1991
Hammerwurf (5,000 kg)22,75PetriDennisBOT2000
Speerwurf (700 g)54,64PetriDennisBOT2000
Fünfkampf3.464LodziakStefanBOT1999
Zehnkampf5232RybarczykLeoBOT2017
Fünfkampf Mannschaft11.153Bock A., Kayser, Kühhirt, Kahre, GrzeschikBOT2000
7,5 km Straßenlauf25:57LydaJan HendrikBOT2001
10 km Straßenlauf37:11GörtlerTimoBOT2008
7,5 km Straßenlauf Mannschaft1:20:31Lyda, Kahre, KühhirtBOT2001
weibliche Jugend U20nach oben
DisziplinLeistungNachnameVornameVereinJahr
100 m12,20MeyerKerstinBOT1987
200 m26,00MeyerKerstinBOT1985
400 m1:08,26WozniakJenniferBOT2015
800 m2:12,45MewesGwendolynBOT2001
1500 m4:38,10MewesGwendolynBOT2001
3000 m2:17,58HildebrandtMayaBOT2017
5000 m17:34,90DreißigackerUlrikeBOT2002
10000 m45:09,90SchildmacherAnneBOT1988
100 m Hürden (0,840 m)14,82MeyerKerstinBOT1986
400 m Hürden (0,762 m)65,42BrüllDorleBOT1981
4 x 100 m50,30Hübner, Meyer, Zeibig, BudenzBOT1985
4 x 400 m4:12,90Meyer, Andreuzzi, Schildmacher, LühringBOT1986
3 x 800 m7:04,32Radtke, Dreißigacker, MewesBOT2001
Schwedenstaffel2:29,34Mewes, Dreißigacker, Radtke, ScharkowskiBOT2000
Hochsprung1,70MeyerKerstinBOT1988
Weitsprung5,49MeyerKerstinBOT1989
Dreisprung10,81GeisslerKathrinBOT2005
Kugelstoß (4,000 kg)11,82BudenzKathrinBOT1987
Diskuswurf (1,000 kg)38,14BudenzKathrinBOT1989
Speerwurf (600 g)42,97NeumannKyraBOT2011
10 km Straßenlauf39:53KrauseKatjaBOT2010
15 km Straßenlauf59:53DreißigackerUlrikeBOT2002
10 km Straßenlauf Mannschaft2:02:34Scholz, Dreißigacker, RadtkeBOT2002
15 km Straßenlauf Mannschaft3:12:33Dreißigacker, Radtke, ScholzBOT2002
weibliche Jugend U18nach oben
DisziplinLeistungNachnameVornameVereinJahr
100 m12,70MeyerKerstinBOT1986
200 m26,00MeyerKerstinBOT1985
300 m43,70DuveneckKatjaBOT1988
400 m1:05,69HildebrandtMayaBOT2014
800 m2:12,45MewesGwendolynBOT2001
1500 m4:38,10MewesGwendolynBOT2001
3000 m9:57,23DreißigackerUlrikeBOT2005
5000 m17:08,30DreißigackerUlrikeBOT2005
60 m Hürden (0,762 m)10,13WozniakJenniferBOT2013
100 m Hürden (0,762 m)14,82MeyerKerstinBOT1986
2000 m Hindernis5:31,58RadtkeFranziskaBOT2001
4 x 100 m50,30Hübner, Meyer, Zeibig, BudenzBOT1985
3 x 800 m7:04,32Radtke, Dreißigacker, MewesBOT2001
Schwedenstaffel2:29,34Mewes, Dreißigacker, Radtke, ScharkowskiBOT2000
Hochsprung1,70GeisslerKathrinBOT2004
Weitsprung5,28DuveneckKatjaBOT1989
Kugelstoß (4,000 kg)11,65BudenzKathrinBOT1986
Diskuswurf (1,000 kg)34,28BudenzKathrinBOT1986
Speerwurf (600 g)43,04NeumannKyraBOT2009
Vierkampf1.793WagnerDanaBOT2000
Siebenkampf2.987WozniakJenniferBOT2013
Siebenkampf Mannschaft10.041Wagner, Mewes, ScholzBOT2000
7,5 km Straßenlauf29:03ScholzSilkeBOT2001
10 km Straßenlauf40:53KrauseKatjaBOT2009
7,5 km Straßenlauf Mannschaft1:28:41Scholz, Dreißigacker, MewesBOT2001
10 km Straßenlauf Mannschaft2:09:12Krause, Geck, NüssgensBOT2008