wähle ein Jahrdiese Liste im PDF-Format herunterladen PDF
2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 diese Liste im Excel-Format herunterladen XLS

Bestenliste für 2013

Männer

400 m
Vereinsrekord: 48,58Lodziak, StefanBOT2000
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
55,73MeinenSven89BOTWunstorf26.06.2013

800 mnach oben
Vereinsrekord: 1:54,86Grunenberg, UweBOT1985
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:09,56MeinenSven89BOTDelmenhorst05.07.2013

Hochsprungnach oben
Vereinsrekord: 2,08Pohlmann, CarstenBOT1986
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,65HircheChristoph90BOTHannover24.05.2013
1,57HaberlandMarkus90BOTHannover24.05.2013

Weitsprungnach oben
Vereinsrekord: 7,07Pohlmann, CarstenBOT1986
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
5,82HircheChristoph90BOTHannover24.05.2013
5,77HaberlandPhilipp92BOTHannover24.05.2013
5,15HaberlandMarkus90BOTHannover24.05.2013
3,82DreißigackerTimo90BOTHannover24.05.2013

Kugelstoß (7,260 kg)nach oben
Bestleistung 2012: 12,77Holz, AlexanderBOT19.05.2012
Vereinsrekord: 16,78Holz, AlexanderBOT1993
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8,38HaberlandPhilipp92BOTHannover28.09.2013
7,82HircheChristoph90BOTHannover28.09.2013
7,04EngelSascha86BOTHannover28.09.2013
6,73DreißigackerTimo90BOTHannover28.09.2013
6,05DreißigackerIngo86BOTHannover28.09.2013

Diskuswurf (2,000 kg)nach oben
Bestleistung 2012: 35,31Eickschen, HolgerBOT19.05.2012
Vereinsrekord: 41,54Rossi, WalterBOT1997
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
26,07HircheChristoph90BOTHannover28.09.2013
19,80HaberlandPhilipp92BOTHannover28.09.2013
18,49DreißigackerTimo90BOTHannover28.09.2013
16,90DreißigackerIngo86BOTHannover28.09.2013
16,53EngelSascha86BOTHannover28.09.2013

Speerwurf (800 g)nach oben
Bestleistung 2012: 39,08Bähre, MarcelBOT19.05.2012
Vereinsrekord: 62,36Schultz, MarekBOT1991
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
34,04HaberlandPhilipp92BOTHannover28.09.2013
33,93EngelSascha86BOTHannover28.09.2013
32,14DreißigackerTimo90BOTHannover28.09.2013
28,65HircheChristoph90BOTHannover28.09.2013
24,06DreißigackerIngo86BOTHannover28.09.2013

nach oben

männliche Jugend U18

Hochsprung
Vereinsrekord: 2,00Pohlmann, CarstenBOT1982
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,73KrauseHannes96BOTHannover24.05.2013

nach oben

weibliche Jugend U18

100 m
Vereinsrekord: 12,70Meyer, KerstinBOT1986
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
14,66WozniakJennifer97BOTEdemissen11.05.2013

800 mnach oben
Vereinsrekord: 2:12,45Mewes, GwendolynBOT2001
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:36,34WozniakJennifer97BOTGarbsen01.05.2013

1500 mnach oben
Vereinsrekord: 4:38,10Mewes, GwendolynBOT2001
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
5:26,27WozniakJennifer97BOTMagdeburg01.12.2013

60 m Hürden (0,762 m)nach oben
Vereinsrekord: 10,13Wozniak, JenniferBOT2013
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
10,13WozniakJennifer97BOTMagdeburg01.07.2013

100 m Hürden (0,762 m)nach oben
Vereinsrekord: 14,82Meyer, KerstinBOT1986
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
18,04WozniakJennifer97BOTEdemissen11.05.2013

Hochsprungnach oben
Vereinsrekord: 1,70Geissler, KathrinBOT2004
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,44WozniakJennifer97BOTVerden22.09.2013

Weitsprungnach oben
Vereinsrekord: 5,28Duveneck, KatjaBOT1989
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4,26WozniakJennifer97BOTEdemissen11.05.2013
3,66HaberlandLisa97BOTHannover24.05.2013

Kugelstoß (4,000 kg)nach oben
Vereinsrekord: 11,65Budenz, KathrinBOT1986
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
7,05WozniakJennifer97BOTEdemissen11.05.2013

Speerwurf (600 g)nach oben
Vereinsrekord: 43,04Neumann, KyraBOT2009
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
15,91WozniakJennifer97BOTEdemissen11.05.2013

Siebenkampfnach oben
Vereinsrekord: 2.987Wozniak, JenniferBOT2013
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2.987WozniakJennifer97BOTEdemissen11.05.2013

1500mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
5:26,27WozniakJennifer97BOTMagdeburg01.07.2013

60m Hürdennach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
10,13WozniakJennifer97BOTMagdeburg01.12.2013

nach oben

Jugend M15

60 m
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8,01MarchLeon98BOTHannover14.12.2013

nach oben

Jugend M14

60m
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8,90IglesiasEric99BOTHannover14.12.2013

nach oben

männliche Jugend U16

60 m
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8,01MarchLeon98BOTHannover14.12.2013
8,90IglesiasEric99BOTHannover14.12.2013

100 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
12,99MarchLeon98BOTWunstorf26.06.2013
15,19IglesiasEric99BOTWunstorf26.06.2013

300 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
47,87MeierRobert99BOTWunstorf26.06.2013
50,14IglesiasEric99BOTWunstorf26.06.2013

800 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:22,12MeierRobert99BOTHannover14.12.2013
2:33,23IglesiasEric99BOTHannover14.12.2013

2000 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
6:52,30MeierRobert99BOTGarbsen12.09.2013

3 x 1000 mnach oben
LeistungNamenVereinOrtDatum
10:09,50Iglesias Hutchison-Hazell MeierLGHGarbsen05.06.2013

nach oben

Kinder M11

50 m
Bestleistung 2012: 7,89Rybarczyk, LeoBOT30.09.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8,40SteinbergTorben02BOTWunstorf07.09.2013
8,26ArensPaul02BOTLehrte22.06.2013
8,43GrombergMathis02BOTWunstorf07.09.2013

800 mnach oben
Bestleistung 2012: 2:39,3Schwenger, FerdinandBOT02.06.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:02,34ArensPaul02BOTGarbsen01.05.2013
3:05,51HasaniArion02BOTGarbsen01.05.2013
3:16,66GrombergMathis02BOTGarbsen01.05.2013

Hochsprungnach oben
Bestleistung 2012: 1,19Stille, MartinBOT30.09.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.16SteinbergTorben02BOTWunstorf07.09.2013
1,09ArensPaul02BOTBothfeld24.05.2013
1,05StädlerMalte03BOTBothfeld24.05.2013
1,05GrombergMathis02BOTBothfeld24.05.2013

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2012: 4,08Rybarczyk, LeoBOT30.09.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3.49GrombergMathis02BOTWunstorf07.09.2013
3,73ArensPaul02BOTBothfeld14.06.2013
3,45SteinbergTorben02BOTWunstorf07.09.2013

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2012: 39,00Iglesias, SimonBOT15.06.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
39,00GrombergMathis02BOTLehrte22.06.2013
33,50ArensPaul02BOTBothfeld14.06.2013
24,50SteinbergTorben02BOTWunstorf07.09.2013

Dreikampfnach oben
Bestleistung 2012: 910Stoeber, Nils OleBOT15.06.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
926ArensPaul02BOTLehrte22.06.2013
920GrombergMathis02BOTLehrte22.06.2013

Vierkampfnach oben
Bestleistung 2012: 1.286Rybarczyk, LeoBOT08.09.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.125SteinbergTorben02BOTWunstorf07.09.2013

nach oben

Kinder M10

50 m
Bestleistung 2012: 8,3Hasani, ArionBOT17.06.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
7,9StädlerMalte03BOTBothfeld14.06.2013
8,2RungeMoritz03BOTBothfeld14.06.2013
8,6KleneLeander03BOTBothfeld14.06.2013
9,02DiefenbachMark03BOTLehrte22.06.2013

800 mnach oben
Bestleistung 2012: 3:02,88Dieter, JannickBOT01.05.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:49,04StädlerMalte03BOTGarbsen01.05.2013
2:53,06GraapJan03BOTGarbsen01.05.2013

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2012: 3,57Arens, PaulBOT17.06.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4,19StädlerMalte03BOTBothfeld14.06.2013
3,73RungeMoritz03BOTBothfeld14.06.2013
3,44DiefenbachMark03BOTLehrte22.06.2013
3,36KleneLeander03BOTBothfeld14.06.2013

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2012: 31,50Hasani, ArionBOT15.06.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
30,00RungeMoritz03BOTBothfeld14.06.2013
25,50KleneLeander03BOTBothfeld14.06.2013
25,00StädlerMalte03BOTBothfeld14.06.2013
16,00DiefenbachMark03BOTLehrte22.06.2013

Dreikampfnach oben
Bestleistung 2012: 826Hasani, ArionBOT15.06.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
949StädlerMalte03BOTBothfeld14.06.2013
908RungeMoritz03BOTBothfeld14.06.2013
785KleneLeander03BOTBothfeld14.06.2013
684DiefenbachMark03BOTLehrte22.06.2013

nach oben

männliche Kinder U12

4 x 50 m
Bestleistung 2012: 29,7Rybarczck, Unverricht, Stille, Schwenger, BOT06.06.2012
LeistungNamenVereinOrtDatum
30,9Graap, Städler, Arens, GrombergBOTGarbsen05.06.2013
37,99Diefenbach, Gromberg, Nickel, HorvatBOTLehrte22.06.2013

3 x 800 mnach oben
Bestleistung 2012: 8:53,8Unverricht, Stille, Schwenger, BOT06.06.2012
LeistungNamenVereinOrtDatum
8:55,00Graap, Arens, StädlerBOTGarbsen05.06.2013
9:59,8Runge, Klene, DiefenbachBOTGarbsen05.06.2013
10:3,2Böcker, Schwenger, HeinrichBOTGarbsen05.06.2013

Dreikampf Mannschaftnach oben
Bestleistung 2012: 4.486Rybarczyk, Unverricht, Stille, Wulff, Arens, BOT08.09.2012
LeistungNamenVereinOrtDatum
4.386Klene, Gromberg, Arens, Runge, StädlerBOTBothfeld14.06.2013

nach oben

Kinder M9

50 m
Bestleistung 2012: 8,6Städler, MalteBOT15.06.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8,7Ramos-FarinaRémon04BOTBothfeld14.06.2013
9SchwengerBenedikt04BOTBothfeld14.06.2013
9,07BöckerJacob04BOTWunstorf07.09.2013
9,17GrombergLewin04BOTLehrte22.06.2013
9,5HorvathMax04BOTBothfeld14.06.2013
10,06NickelJulius04BOTLehrte22.06.2013
10,11HorvatMax04BOTLehrte22.06.2013

800 mnach oben
Bestleistung 2012: 3:03,57Graap, JanBOT01.05.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:06,46HeinrichMichel04BOTGarbsen01.05.2013
3:27,86Ramos-FarinaRémon04BOTGarbsen01.05.2013
3:29,47GrombergLewin04BOTGarbsen01.05.2013

1000 mnach oben
Bestleistung 2012: 4:14,7Klene, LeanderBOT09.09.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4:18,05HorvatMax04BOTHannover04.08.2013
4:19,78NickelJulius04BOTHannover04.08.2013

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2012: 3,59Städler, MalteBOT15.06.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3.13BöckerJacob04BOTWunstorf07.09.2013
3,28SchwengerBenedikt04BOTBothfeld14.06.2013
2,95GrombergLewin04BOTLehrte22.06.2013
2,94NickelJulius04BOTLehrte22.06.2013
2,93HorvatMax04BOTLehrte22.06.2013
2,92Ramos-FarinaRémon04BOTBothfeld14.06.2013
2,88HorvathMax04BOTBothfeld14.06.2013

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2012: 26,00Deubel, OleBOT15.06.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
30,00BöckerJacob04BOTBothfeld14.06.2013
28,00GrombergLewin04BOTLehrte22.06.2013
28,00Ramos-FarinaRémon04BOTBothfeld14.06.2013
21,00NickelJulius04BOTLehrte22.06.2013
18,00HorvatMax04BOTLehrte22.06.2013
18,00SchwengerBenedikt04BOTBothfeld14.06.2013
17,50HorvathMax04BOTBothfeld14.06.2013

Dreikampfnach oben
Bestleistung 2012: 804Städler, MalteBOT15.06.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
754BöckerJacob04BOTWunstorf07.09.2013
742Ramos-FarinaRémon04BOTBothfeld14.06.2013
705GrombergLewin04BOTLehrte22.06.2013
666SchwengerBenedikt04BOTBothfeld14.06.2013
590NickelJulius04BOTLehrte22.06.2013
568HorvathMax04BOTBothfeld14.06.2013
554HorvatMax04BOTLehrte22.06.2013

nach oben

Kinder M8

50 m
Bestleistung 2012: 9,4Schwenger, BenediktBOT15.06.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
9,09HeinrichMichel04BOTWunstorf07.09.2013
9,3SalamonLuis05BOTBothfeld14.06.2013
9,7KnollPhilipp05BOTBothfeld14.06.2013
11,7EhlersErik05BOTBothfeld14.06.2013

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2012: 3,06Heinrich, MichelBOT09.09.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3.10HeinrichMichel04BOTWunstorf07.09.2013
2,96SalamonLuis05BOTBothfeld14.06.2013
2,68KnollPhilipp05BOTBothfeld14.06.2013
2,30EhlersErik05BOTBothfeld14.06.2013

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2012: 26,00Böcker, JacobBOT15.06.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
21,00HeinrichMichel04BOTWunstorf07.09.2013
17,50SalamonLuis05BOTBothfeld14.06.2013
16,00KnollPhilipp05BOTBothfeld14.06.2013
10,50EhlersErik05BOTBothfeld14.06.2013

Dreikampfnach oben
Bestleistung 2012: 590Böcker, JacobBOT15.06.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
687HeinrichMichel04BOTWunstorf07.09.2013
595SalamonLuis05BOTBothfeld14.06.2013
510KnollPhilipp05BOTBothfeld14.06.2013
264EhlersErik05BOTBothfeld14.06.2013

nach oben

männliche Kinder U10

Dreikampf Mannschaft
Bestleistung 2012: 3.344Städler, Graap, Deubel, Böcker, Klene, BOT15.06.2012
LeistungNamenVereinOrtDatum
3.386Ramos-Farina, Böcker, Schwenger, Gromberg, SalamonBOTBothfeld14.06.2013

nach oben

Kinder W11

50 m
Bestleistung 2012: 8,45Städler, MeritBOT08.09.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
7,93RiekertChiara02BOTWunstorf07.09.2013
7,75ClausenLina02BOTWunstorf07.09.2013
7,99ZintarraFeline02BOTWunstorf07.09.2013
8,3LüdeckeLilli02BOTBothfeld14.06.2013
8,4WolterMya02BOTBothfeld14.06.2013
8,41FriesenEvita02BOTWunstorf07.09.2013
8,82AbramowskiAlena02BOTLehrte22.06.2013
8,6LachmannNike02BOTBothfeld14.06.2013

800 mnach oben
Bestleistung 2012: 3:00,20Unverricht, LinaBOT01.05.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:52,96WolterMya02BOTGarbsen01.05.2013
3:22,61FriesenEvita02BOTGarbsen01.05.2013

4 x 50 mnach oben
LeistungNamenVereinOrtDatum
30,05Clause, Glahn, Zintarra, RiekertBOTWunstorf07.09.2013

Hochsprungnach oben
Bestleistung 2012: 1,16Städler, MeritBOT08.09.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,25WolterMya02BOTBothfeld24.05.2013
1,21FriesenEvita02BOTBothfeld24.05.2013
1,17ZintarraFeline02BOTBothfeld24.05.2013
1,13ClausenLina02BOTBothfeld24.05.2013
1,09AbramowskiAlena02BOTBothfeld24.05.2013

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2012: 3,61Todt, AnnikaBOT15.06.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4,25ZintarraFeline02BOTBothfeld14.06.2013
4,17ClausenLina02BOTLehrte22.06.2013
3.68RiekertChiara02BOTWunstorf07.09.2013
3.39FriesenEvita02BOTWunstorf07.09.2013
3,82WolterMya02BOTBothfeld14.06.2013
3,77AbramowskiAlena02BOTLehrte22.06.2013
3,63LüdeckeLilli02BOTBothfeld14.06.2013
3,60LachmannNike02BOTBothfeld14.06.2013

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2012: 26,50Kiene, MarinaBOT08.09.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
37,50LüdeckeLilli02BOTBothfeld14.06.2013
27,00WolterMya02BOTBothfeld14.06.2013
25,00ClausenLina02BOTWunstorf07.09.2013
24,00ZintarraFeline02BOTLehrte22.06.2013
24,00RiekertChiara02BOTLehrte22.06.2013
23,00FriesenEvita02BOTWunstorf07.09.2013
22,00LachmannNike02BOTBothfeld14.06.2013
21,00AbramowskiAlena02BOTLehrte22.06.2013

Dreikampfnach oben
Bestleistung 2012: 1.050Todt, AnnikaBOT15.06.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.193LüdeckeLilli02BOTBothfeld14.06.2013
1.176ClausenLina02BOTWunstorf07.09.2013
1.121RiekertChiara02BOTWunstorf07.09.2013
1.110ZintarraFeline02BOTBothfeld14.06.2013
1.100WolterMya02BOTBothfeld14.06.2013
1.055AbramowskiAlena02BOTLehrte22.06.2013
999FriesenEvita02BOTWunstorf07.09.2013
995LachmannNike02BOTBothfeld14.06.2013

nach oben

Kinder W10

50 m
Bestleistung 2012: 7,9Zintarra, FelineBOT17.06.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8,54NwachukwuKetsia03BOTLehrte22.06.2013

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2012: 3,95Zintarra, FelineBOT30.09.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3,22NwachukwuKetsia03BOTLehrte22.06.2013

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2012: 30,00Lüdecke, LilliBOT15.06.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
20,50NwachukwuKetsia03BOTLehrte22.06.2013

Dreikampfnach oben
Bestleistung 2012: 1.018Riekert, ChiaraBOT08.09.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
956NwachukwuKetsia03BOTLehrte22.06.2013

nach oben

weibliche Kinder U12

4 x 50 m
Bestleistung 2012: 30,5Clausen, Riekert, Zintarra, Wolter, BOT06.06.2012
LeistungNamenVereinOrtDatum
30,26Riekert, Clausen, Wolter, ZintarraBOTLehrte22.06.2013
30,1Glahn, Nwachukwu, Lachmann, KutzinskiBOTGarbsen05.06.2013

3 x 800 mnach oben
Bestleistung 2012: 9:38,7Lachmann, Feix, Heinrich, BOT06.06.2012
LeistungNamenVereinOrtDatum
9:1,6Clausen, Wolter, ZintarraBOTGarbsen05.06.2013
10:10,6Lachmann, Friesen, KutzinskiBOTGarbsen05.06.2013

Dreikampf Mannschaftnach oben
Bestleistung 2012: 5.066Kiene, Lüdecke, Riekert, Städler, Wolter, BOT08.09.2012
LeistungNamenVereinOrtDatum
5.493Lüdecke, Zintarra, Wolter, Clausen, LachmannBOTBothfeld14.06.2013
5.421Clausen, Riekert, Zintarra, Wolter, AbramowskiBOTLehrte22.06.2013

nach oben

Kinder W9

50 m
Bestleistung 2012: 8,74Kutzinski, JulikaBOT30.09.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8,9WeissAnnika04BOTBothfeld14.06.2013
9,4AbramowskiElisa04BOTBothfeld14.06.2013
9,4WeissAnn-Christin04BOTBothfeld14.06.2013

800 mnach oben
Bestleistung 2012: 3:32,08Taube, JanaBOT01.05.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:47,05OppermannJovina04BOTGarbsen01.05.2013
3:54,67WeissAnn-Christin04BOTGarbsen01.05.2013

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2012: 3,45Kutzinski, JulikaBOT15.06.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3,33WeissAnnika04BOTBothfeld14.06.2013
2,97AbramowskiElisa04BOTBothfeld14.06.2013
2,77WeissAnn-Christin04BOTBothfeld14.06.2013

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2012: 17,00Kutzinski, JulikaBOT15.06.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
19,50WeissAnnika04BOTBothfeld14.06.2013
15,00WeissAnn-Christin04BOTBothfeld14.06.2013
13,00AbramowskiElisa04BOTBothfeld14.06.2013

Dreikampfnach oben
Bestleistung 2012: 892Kutzinski, JulikaBOT15.06.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
900WeissAnnika04BOTBothfeld14.06.2013
718WeissAnn-Christin04BOTBothfeld14.06.2013
716AbramowskiElisa04BOTBothfeld14.06.2013

nach oben

Kinder W8

50 m
Bestleistung 2012: 9Stein, JohannaBOT09.09.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8,79EmmlerAnnika05BOTLehrte22.06.2013
8,9SteinJohanna05BOTBothfeld14.06.2013
9,2BarkerVanessa05BOTBothfeld14.06.2013
9,6ZiaeiLilian05BOTBothfeld14.06.2013

800 mnach oben
Bestleistung 2012: 3:23,31Tilly, CarlaBOT01.05.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:11,88EmmlerAnnika05BOTGarbsen01.05.2013
3:28,48SteinJohanna05BOTGarbsen01.05.2013

1000 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4:31,75StoeberJette05BOTHannover04.08.2013

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2012: 3,05Stein, JohannaBOT30.09.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3,34SteinJohanna05BOTBothfeld14.06.2013
3,34EmmlerAnnika05BOTBothfeld14.06.2013
3,09BarkerVanessa05BOTBothfeld14.06.2013
2,93ZiaeiLilian05BOTBothfeld14.06.2013

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2012: 13,50Oppermann, JovinaBOT15.06.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
24,50BarkerVanessa05BOTBothfeld14.06.2013
15,50EmmlerAnnika05BOTBothfeld14.06.2013
15,50SteinJohanna05BOTBothfeld14.06.2013
10,50ZiaeiLilian05BOTBothfeld14.06.2013

Dreikampfnach oben
Bestleistung 2012: 651Tilly, CarlaBOT15.06.2012
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
902BarkerVanessa05BOTBothfeld14.06.2013
846SteinJohanna05BOTBothfeld14.06.2013
717EmmlerAnnika05BOTLehrte22.06.2013
653ZiaeiLilian05BOTBothfeld14.06.2013

nach oben

weibliche Kinder U10

4 x 50 m
Bestleistung 2012: 36,80Stein, Emmler, Oppermann, Oppermann, BOT30.09.2012
LeistungNamenVereinOrtDatum
36,7Oppermann, Weiss, Oppermann, WeissBOTGarbsen05.06.2013

Dreikampf Mannschaftnach oben
Bestleistung 2012: 3.460Kutzinski, Pfeiffer, Tilly, Oppermann, Oppermann, BOT15.06.2012
LeistungNamenVereinOrtDatum
4.082Barker, Weiss, Stein, Weiss, AbramowskiBOTBothfeld14.06.2013

nach oben

Senioren M35

Kugelstoß (7,260 kg)
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8,16BähreMarcel78BOTHannover28.09.2013

Diskuswurf (2,000 kg)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
23,61BähreMarcel78BOTHannover28.09.2013

Speerwurf (800 g)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
34,68BähreMarcel78BOTHannover28.09.2013

nach oben

Senioren M40

10 km Straßenlauf
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
36:49Kleinholz-MewesJörg73BOTHannover09.11.2013

Halbmarathonnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1:24:03Kleinholz-MewesJörg73BOTBerlin29.09.2013

Marathonnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:53:02Kleinholz-MewesJörg73BOTBerlin29.09.2013

nach oben

Senioren M55

Kugelstoß (6,000 kg)
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
7,17RybarczykGerd56BOTHannover28.09.2013

Speerwurf (700 g)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
16,11RybarczykGerd56BOTHannover28.09.2013