wähle ein Jahrdiese Liste im PDF-Format herunterladen PDF
2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 diese Liste im Excel-Format herunterladen XLS

Bestenliste für 2012

Männer

1500 m
Bestleistung 2011: 4:08,00Kuhlmann, TimoBOT12.07.2011
Vereinsrekord: 3:50,82Grunenberg, UweBOT1984
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4:56,23MeinenSven89BOTHannover19.05.2012

5000 mnach oben
Bestleistung 2011: 15:08,57Kuhlmann, TimoBOT18.06.2011
Vereinsrekord: 15:08,57Kuhlmann, TimoBOT2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
19:49,26MeinenSven89BOTHannover19.05.2012

110 m Hürden (1,067 m)nach oben
Bestleistung 2011: 14,91Bähre, MarcelBOT14.05.2011
Vereinsrekord: 14,64Bähre, MarcelBOT2002
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
15,54BähreMarcel78BOTGarbsen01.05.2012

400 m Hürden (0,914 m)nach oben
Bestleistung 2011: 58,16Pielsticker, StefanBOT14.05.2011
Vereinsrekord: 55,36Kleinholz-Mewes, JörgBOT1998
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
57,86PielstickerStefan88BOTHannover19.05.2012

Dreisprungnach oben
Bestleistung 2011: 12,17Bähre, MarcelBOT14.05.2011
Vereinsrekord: 14,84Pohlmann, CarstenBOT1990
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
11,83BähreMarcel78BOTHannover19.05.2012

Kugelstoß (7,260 kg)nach oben
Vereinsrekord: 16,78Holz, AlexanderBOT1993
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
12,77HolzAlexander74BOTHannover19.05.2012
10,69EickschenHolger88BOTHannover19.05.2012

Diskuswurf (2,000 kg)nach oben
Bestleistung 2011: 35,70Eickschen, HolgerBOT14.05.2011
Vereinsrekord: 41,54Rossi, WalterBOT1997
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
35,31EickschenHolger88BOTHannover19.05.2012

Speerwurf (800 g)nach oben
Bestleistung 2011: 37,64Bähre, MarcelBOT14.05.2011
Vereinsrekord: 62,36Schultz, MarekBOT1991
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
39,08BähreMarcel78BOTHannover19.05.2012

nach oben

Jugend M14

100 m
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
13,37MarchLeon98BOTPeine03.06.2012
14,78ZernickRobin98BOTHameln29.04.2012
15,27DenninMario98BOTPeine03.06.2012

300 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
43,84MarchLeon98BOTNeustadt30.09.2012

2000 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
7:40,07DenninMario98BOTPeine03.06.2012
7:58,09MarchLeon98BOTStuhr08.07.2012
8:19:70ZernickRobin98BOTHameln29.04.2012

80 m Hürden (0,840 m)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
14,10MarchLeon98BOTStuhr08.07.2012
14,69ZernickRobin98BOTHameln29.04.2012
15,40DenninMario98BOTPeine03.06.2012

Hochsprungnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,37ZernickRobin98BOTHannover11.05.2012

Weitsprungnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4,70MarchLeon98BOTHannover15.06.2012
4,41ZernickRobin98BOTHameln29.04.2012

Diskuswurf (1,000 kg)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
22,20MarchLeon98BOTHannover06.10.2012

Speerwurf (600 g)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
20,45ZernickRobin98BOTHannover11.05.2012
19,08MarchLeon98BOTHannover11.05.2012

Ballwurf (200 g)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
38,50MarchLeon98BOTStuhr08.07.2012
33,00ZernickRobin98BOTHameln29.04.2012
28,50DenninMario98BOTPeine03.06.2012

Blockwettkampf Lauf / Basisnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2.084MarchLeon98BOTStuhr08.07.2012
1.895ZernickRobin98BOTHameln29.04.2012
1.772DenninMario98BOTPeine03.06.2012

nach oben

männliche Jugend U16

Blockwettkampf Mannschaft
LeistungNamenVereinOrtDatum
10.726Schwob, Spyridonidis, Hey, March, ZernickLGHHameln29.04.2012

nach oben

Jugend M13

75 m
Bestleistung 2011: 10,59March, LeonBOT26.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
11,44IglesiasEric99BOTNeustadt30.09.2012
11,7MeierRobert99BOTHannover15.06.2012

800 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:39,15MeierRobert99BOTNeustadt30.09.2012
2:43,51IglesiasEric99BOTGarbsen01.05.2012

2000 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
7:29,02MeierRobert99BOTHameln29.04.2012
7:44,90IglesiasEric99BOTStuhr08.07.2012

60 m Hürden (0,762 m)nach oben
Bestleistung 2011: 10,90March, LeonBOT09.07.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
12,08IglesiasEric99BOTStuhr08.07.2012

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2011: 4,27March, LeonBOT09.07.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3,84MeierRobert99BOTHannover15.06.2012
3,79IglesiasEric99BOTStuhr08.07.2012

Ballwurf (200 g)nach oben
Bestleistung 2011: 35.50March, LeonBOT09.07.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
32,00IglesiasEric99BOTStuhr08.07.2012
29,00MeierRobert99BOTHannover15.06.2012

Dreikampfnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
975MeierRobert99BOTHannover15.06.2012
965IglesiasEric99BOTHannover15.06.2012

Blockwettkampf Lauf / Basisnach oben
Bestleistung 2011: 1.967March, LeonBOT26.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.783IglesiasEric99BOTStuhr08.07.2012

nach oben

Jugend M12

75 m
Bestleistung 2011: 11,2Iglesias, EricBOT09.09.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
12,07SchreebMelvin00BOTStuhr08.07.2012
12,19VachHugo00BOTStuhr08.07.2012
12,25BultmannErik00BOTHameln29.04.2012
12,26DrechslerMoritz00BOTHameln29.04.2012
12,31EhringJuri00BOTHameln29.04.2012

800 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:47,00VachHugo00BOTNeustadt30.09.2012

2000 mnach oben
Bestleistung 2011: 7:37,9Meier, RobertBOT08.09.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8:05,23DrechslerMoritz00BOTHameln29.04.2012
8:13,94VachHugo00BOTStuhr08.07.2012
8:15,57BultmannErik00BOTHameln29.04.2012
8:26,69SchreebMelvin00BOTStuhr08.07.2012
8:49,62EhringJuri00BOTHameln29.04.2012

60 m Hürden (0,762 m)nach oben
Bestleistung 2011: 12,3Iglesias, EricBOT09.09.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
12,38VachHugo00BOTNeustadt30.09.2012
12,57BultmannErik00BOTHameln29.04.2012
13,46SchreebMelvin00BOTStuhr08.07.2012
14,37EhringJuri00BOTHameln29.04.2012

Hochsprungnach oben
Bestleistung 2011: 1,13Meier, RobertBOT20.05.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,25EhringJuri00BOTHannover15.06.2012
1,22VachHugo00BOTNeustadt30.09.2012
1,21SchreebMelvin00BOTHannover15.06.2012

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2011: 3,52Iglesias, EricBOT04.05.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3,88BultmannErik00BOTHameln29.04.2012
3,87SchreebMelvin00BOTHannover15.06.2012
3,79VachHugo00BOTHannover15.06.2012

Ballwurf (200 g)nach oben
Bestleistung 2011: 29,50Iglesias, EricBOT09.09.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
31,50DrechslerMoritz00BOTHameln29.04.2012
31,00VachHugo00BOTStuhr08.07.2012
30,00EhringJuri00BOTHannover15.06.2012
27,00BultmannErik00BOTHameln29.04.2012
23,00SchreebMelvin00BOTHannover15.06.2012

Blockwettkampf Lauf / Basisnach oben
Bestleistung 2011: 1.671Iglesias, EricBOT09.09.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.624BultmannErik00BOTHameln29.04.2012
1.619VachHugo00BOTStuhr08.07.2012
1.494SchreebMelvin00BOTStuhr08.07.2012
1.394EhringJuri00BOTHameln29.04.2012

nach oben

männliche Jugend U14

Dreikampf Mannschaft
LeistungNamenVereinOrtDatum
4.675Meier, Iglesias, Büthe, Vach, SchreebLGHHannover15.06.2012

Vierkampf Mannschaftnach oben
Bestleistung 2011: 6.366March, Kornau, Dennin, Petermann, Meier, LGH17.06.2011
LeistungNamenVereinOrtDatum
5.829Vach, Schreeb, Ehring, Bultmann, JonczykLGHHannover15.06.2012

nach oben

Kinder M11

50 m
Bestleistung 2011: 8,2Bultmann, ErikBOT10.09.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
7,89RybarczykLeo01BOTNeustadt30.09.2012
7,72StoeberNils Ole01BOTNeustadt30.09.2012
7,74UnverrichtTom01BOTEdemissen08.09.2012
8,03WulffDaniel01BOTEdemissen08.09.2012
8,1SchwengerFerdinand01BOTHannover15.06.2012
8,2StilleMartin01BOTNeustadt30.09.2012
8,59KirchnerMax01BOTNeustadt30.09.2012
8,5IglesiasSimon01BOTHannover15.06.2012
8,7WrzeszczNoah01BOTHannover15.06.2012
8,8Bruns-WüstefeldAlexander01BOTHannover15.06.2012

800 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:39,54SchwengerFerdinand01BOTAltwarmbchen02.06.2012
2:55,93StilleMartin01BOTGarbsen01.05.2012
2:58,00UnverrichtTom01BOTGarbsen01.05.2012

1000 mnach oben
Bestleistung 2011: 3:37,8Lamken, MaximilianBOT01.05.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:50,35UnverrichtTom01BOTEdemissen08.09.2012

Hochsprungnach oben
Bestleistung 2011: 1,17Lammers, JasperBOT20.05.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,19StilleMartin01BOTNeustadt30.09.2012
1,19KirchnerMax01BOTNeustadt30.09.2012
1,16RybarczykLeo01BOTNeustadt30.09.2012
1,10UnverrichtTom01BOTBurgdorf17.06.2012
1,08WulffDaniel01BOTEdemissen08.09.2012
1,05SchwengerFerdinand01BOTHannover11.05.2012

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2011: 3,82Bultmann, ErikBOT17.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4,08RybarczykLeo01BOTNeustadt30.09.2012
3,82StoeberNils Ole01BOTHannover15.06.2012
3,77SchwengerFerdinand01BOTHannover15.06.2012
3,75StilleMartin01BOTNeustadt30.09.2012
3,69UnverrichtTom01BOTHannover15.06.2012
3,52WulffDaniel01BOTEdemissen08.09.2012
3,46Bruns-WüstefeldAlexander01BOTHannover15.06.2012
3,36WrzeszczNoah01BOTHannover15.06.2012
3,23IglesiasSimon01BOTHannover15.06.2012

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2011: 35,00Drechsler, MoritzBOT02.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
39,00IglesiasSimon01BOTHannover15.06.2012
34,50Bruns-WüstefeldAlexander01BOTHannover15.06.2012
33,00RybarczykLeo01BOTEdemissen08.09.2012
31,50StilleMartin01BOTEdemissen08.09.2012
31,50WrzeszczNoah01BOTHannover15.06.2012
28,00SchwengerFerdinand01BOTHannover15.06.2012
27,50UnverrichtTom01BOTBurgdorf17.06.2012
26,50StoeberNils Ole01BOTHannover15.06.2012
25,50WulffDaniel01BOTHannover15.06.2012

Dreikampfnach oben
Bestleistung 2011: 845Ehring, JuriBOT17.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
910StoeberNils Ole01BOTHannover15.06.2012
906SchwengerFerdinand01BOTHannover15.06.2012
887IglesiasSimon01BOTHannover15.06.2012
873UnverrichtTom01BOTHannover15.06.2012
856StilleMartin01BOTHannover15.06.2012
855Bruns-WüstefeldAlexander01BOTHannover15.06.2012
830WulffDaniel01BOTHannover15.06.2012
827WrzeszczNoah01BOTHannover15.06.2012

Vierkampfnach oben
Bestleistung 2011: 1.132Drechsler, MoritzBOT02.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.286RybarczykLeo01BOTEdemissen08.09.2012
1.145UnverrichtTom01BOTBurgdorf17.06.2012
1.133StilleMartin01BOTEdemissen08.09.2012
1.104WulffDaniel01BOTEdemissen08.09.2012

nach oben

Kinder M10

50 m
Bestleistung 2011: 7,8Stoeber, Nils OleBOT10.09.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8,3HasaniArion02BOTBurgdorf17.06.2012
8,54ArensPaul02BOTEdemissen08.09.2012
8,76GrombergMathis02BOTEdemissen08.09.2012
9,3SteinbergTorben02BOTBurgdorf17.06.2012
9,5EhringRobin02BOTHannover15.06.2012
9,7RipkenHenning02BOTHannover15.06.2012

800 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:02,88DieterJannick02BOTGarbsen01.05.2012
3:03,61DieterJoshua02BOTGarbsen01.05.2012

Hochsprungnach oben
Bestleistung 2011: 1,09Stoeber, Nils OleBOT20.05.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,18SteinbergTorben02BOTBurgdorf17.06.2012
1,08ArensPaul02BOTEdemissen08.09.2012
1,04GrombergMathis02BOTEdemissen08.09.2012

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2011: 3,84Rybarczyk, LeoBOT10.09.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3,57ArensPaul02BOTBurgdorf17.06.2012
3,48HasaniArion02BOTBurgdorf17.06.2012
3,30SteinbergTorben02BOTHannover15.06.2012
3,28EhringRobin02BOTHannover15.06.2012
3,21GrombergMathis02BOTEdemissen08.09.2012

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2011: 39,50Iglesias, SimonBOT04.09.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
31,50HasaniArion02BOTHannover15.06.2012
29,00ArensPaul02BOTBurgdorf17.06.2012
29,00SteinbergTorben02BOTHannover15.06.2012
28,50EhringRobin02BOTHannover15.06.2012
27,00GrombergMathis02BOTEdemissen08.09.2012
24,00RipkenHenning02BOTHannover15.06.2012

Dreikampfnach oben
Bestleistung 2011: 905Rybarczyk, LeoBOT17.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
826HasaniArion02BOTHannover15.06.2012
752ArensPaul02BOTHannover15.06.2012
741SteinbergTorben02BOTHannover15.06.2012
725EhringRobin02BOTHannover15.06.2012
698GrombergMathis02BOTHannover15.06.2012

Vierkampfnach oben
Bestleistung 2011: 1.101Stille, MartinBOT02.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.063ArensPaul02BOTEdemissen08.09.2012
1.036HasaniArion02BOTBurgdorf17.06.2012
1.019SteinbergTorben02BOTBurgdorf17.06.2012
987GrombergMathis02BOTEdemissen08.09.2012

nach oben

männliche Kinder U12

4 x 50 m
Bestleistung 2011: 30,8Rybarczyk, Stoeber, Bultmann, Stille, BOT10.09.2011
LeistungNamenVereinOrtDatum
29,7Rybarczck, Unverricht, Stille, SchwengerBOTGarbsen06.06.2012
30,72Stoeber, Rybarczyk, Stille, KirchnerBOTNeustadt30.09.2012
31,08Rybarczyk, Unverricht, Stille, WulffBOTEdemissen08.09.2012
32,1Unverricht, Arens, Steinberg, HasaniBOTBurgdorf17.06.2012
33,1Arens, Steinberg, Deubel, HasaniBOTGarbsen06.06.2012

3 x 800 mnach oben
LeistungNamenVereinOrtDatum
8:53,8Unverricht, Stille, SchwengerBOTGarbsen06.06.2012
9:19,8Deubel, Rybarczyk, HasaniBOTGarbsen06.06.2012

Dreikampf Mannschaftnach oben
Bestleistung 2011: 4.285Rybarczyk, Drechsler, Stille, Ehring, Bultmann, BOT17.06.2011
LeistungNamenVereinOrtDatum
4.486Rybarczyk, Unverricht, Stille, Wulff, ArensBOTEdemissen08.09.2012
4.432Stoeber, Schwenger, Iglesias, Unverricht, StilleBOTHannover15.06.2012
4.134Bruns-Wüstefeld, Wulff, Wrzeszcz, Hasani, BüngerBOTHannover15.06.2012
3.285Arens, Steinberg, Ehring, Gromberg, RipkenBOTHannover15.06.2012

Vierkampf Mannschaftnach oben
LeistungNamenVereinOrtDatum
5.721Rybarczyk, Unverricht, Stille, Wulff, ArensBOTEdemissen08.09.2012

nach oben

Kinder M9

50 m
Bestleistung 2011: 8,5Dieter, JoshuaBOT17.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8,6StädlerMalte03BOTHannover15.06.2012
9KleneLeander03BOTHannover09.09.2012
9,1GraapJan03BOTHannover15.06.2012
9,6DeubelOle03BOTHannover15.06.2012

800 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:03,57GraapJan03BOTGarbsen01.05.2012
3:04,64DeubelOle03BOTGarbsen01.05.2012

1000 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4:14,7KleneLeander03BOTHannover09.09.2012

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2011: 3,30Dalke, JörnBOT17.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3,59StädlerMalte03BOTHannover15.06.2012
3,32GraapJan03BOTHannover15.06.2012
3,06DeubelOle03BOTHannover15.06.2012
2,93KleneLeander03BOTHannover09.09.2012

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2011: 25,00Hasani, ArionBOT17.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
26,00DeubelOle03BOTHannover15.06.2012
24,50StädlerMalte03BOTHannover15.06.2012
22,00GraapJan03BOTHannover15.06.2012
18,50KleneLeander03BOTHannover09.09.2012
15,00KhorankhelMilad03BOTHannover15.06.2012

Dreikampfnach oben
Bestleistung 2011: 755Dieter, JoshuaBOT17.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
804StädlerMalte03BOTHannover15.06.2012
703GraapJan03BOTHannover15.06.2012
669DeubelOle03BOTHannover15.06.2012
578KleneLeander03BOTHannover15.06.2012

nach oben

Kinder M8

50 m
Bestleistung 2011: 9,7Heinz, JonathanBOT17.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
9,4SchwengerBenedikt04BOTHannover15.06.2012
9,5DiefenbachMark03BOTHannover15.06.2012
9,6HeinrichMichel04BOTHannover09.09.2012
9,9BöckerJacob04BOTHannover15.06.2012

800 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:08,18HeinrichMichel04BOTNeustadt30.09.2012

1000 mnach oben
Bestleistung 2011: 4:12,06Deubel, OleBOT18.09.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:47,7HeinrichMichel04BOTHannover09.09.2012
4:38,4BöckerJacob04BOTHannover09.09.2012
4:54,1DiefenbachMark03BOTHannover09.09.2012

Hochsprungnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,04BöckerJacob04BOTNeustadt30.09.2012

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2011: 2,79Deubel, OleBOT17.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3,06HeinrichMichel04BOTHannover09.09.2012
2,76BöckerJacob04BOTHannover09.09.2012
2,70SchwengerBenedikt04BOTHannover15.06.2012
2,68DiefenbachMark03BOTHannover09.09.2012

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2011: 15,00Deubel, OleBOT17.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
26,00BöckerJacob04BOTHannover15.06.2012
19,50GrombergLewin04BOTHannover15.06.2012
15,50DiefenbachMark03BOTHannover09.09.2012
15,50SchwengerBenedikt04BOTHannover15.06.2012
13,00HeinrichMichel04BOTHannover09.09.2012

Dreikampfnach oben
Bestleistung 2011: 513Deubel, OleBOT17.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
590BöckerJacob04BOTHannover15.06.2012
530SchwengerBenedikt04BOTHannover15.06.2012

nach oben

männliche Kinder U10

Dreikampf Mannschaft
Bestleistung 2011: 3.522J. Dieter, Dalke, Arens, J. Dieter, Hasani, BOT17.06.2011
LeistungNamenVereinOrtDatum
3.344Städler, Graap, Deubel, Böcker, KleneBOTHannover15.06.2012
2.051Schwenger, Gromberg, Diefenbach, Gastmann, SchreebBOTHannover15.06.2012

nach oben

Jugend W15

100 m
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
14,57WozniakJennifer97BOTHameln23.06.2012

800 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:41,42WozniakJennifer97BOTHameln23.06.2012

2000 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
7:51,64WozniakJennifer97BOTPeine03.06.2012

80 m Hürden (0,762 m)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
13,74WozniakJennifer97BOTBurgdorf21.09.2012

Hochsprungnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,32WozniakJennifer97BOTHameln23.06.2012

Weitsprungnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4,55WozniakJennifer97BOTHameln29.04.2012

Kugelstoß (3,000 kg)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
7,02WozniakJennifer97BOTHameln23.06.2012

Speerwurf (600 g)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
21,21WozniakJennifer97BOTHameln23.06.2012

Ballwurf (200 g)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
37,00WozniakJennifer97BOTBurgdorf21.09.2012

Siebenkampfnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3.016WozniakJennifer97BOTHameln23.06.2012

Blockwettkampf Lauf / Basisnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2.276WozniakJennifer97BOTPeine03.06.2012

nach oben

Jugend W14

100 m
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
14,23HuxohlElisa98BOTStuhr10.06.2012
14,43HildebrandtMaya98BOTPeine03.06.2012
14,64ArensEmilia98BOTHameln23.06.2012
15,06BrakhageDaria98BOTStuhr10.06.2012
15,50FiessNadja98BOTHameln23.06.2012
15,71WolterMaya98BOTPeine03.06.2012
16,23FriedleinNicole98BOTPeine03.06.2012

800 mnach oben
Bestleistung 2011: 2:35,62Wozniak, JenniferBOT25.09.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:36,41FriedleinNicole98BOTGarbsen01.05.2012
2:50,46FiessNadja98BOTHameln23.06.2012
3:07,97ArensEmilia98BOTHameln23.06.2012

2000 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
7:18,73FriedleinNicole98BOTPeine03.06.2012
8:10,54FiessNadja98BOTStuhr08.07.2012

80 m Hürden (0,762 m)nach oben
Bestleistung 2011: 14,41Wozniak, JenniferBOT25.09.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
13,61ArensEmilia98BOTHameln29.04.2012
14,34WolterMaya98BOTStuhr10.06.2012
14,77FiessNadja98BOTStuhr08.07.2012
15,43HildebrandtMaya98BOTPeine03.06.2012
16,20FriedleinNicole98BOTHameln29.04.2012

Hochsprungnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,44WolterMaya98BOTPeine03.06.2012
1,40ArensEmilia98BOTHameln23.06.2012
1,37HildebrandtMaya98BOTHannover11.05.2012
1,37FriedleinNicole98BOTHannover11.05.2012
1,28FiessNadja98BOTHameln23.06.2012
1,25HuxohlElisa98BOTHannover11.05.2012

Weitsprungnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4,38ArensEmilia98BOTHameln29.04.2012
4,09FiessNadja98BOTStuhr08.07.2012
4,01WolterMaya98BOTHameln29.04.2012
3,98FriedleinNicole98BOTHannover11.05.2012

Kugelstoß (3,000 kg)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
6,17ArensEmilia98BOTHannover15.06.2012
5,49FiessNadja98BOTHameln23.06.2012

Diskuswurf (1,000 kg)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
18,16BrakhageDaria98BOTStuhr10.06.2012

Speerwurf (600 g)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
21,00WolterMaya98BOTStuhr10.06.2012
20,94HildebrandtMaya98BOTHannover11.05.2012
20,24PrinssenKarla98BOTHannover11.05.2012
18,98FiessNadja98BOTHannover11.05.2012
18,97ArensEmilia98BOTHannover06.10.2012

Ballwurf (200 g)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
36,00FiessNadja98BOTHameln29.04.2012
27,00FriedleinNicole98BOTHameln29.04.2012

Siebenkampfnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2.747ArensEmilia98BOTHameln23.06.2012
2.633FiessNadja98BOTHameln23.06.2012

Blockwettkampf Sprint/Sprungnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2.161ArensEmilia98BOTHameln29.04.2012
2.054HildebrandtMaya98BOTPeine03.06.2012
2.053WolterMaya98BOTPeine03.06.2012

Blockwettkampf Lauf / Basisnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2.115FiessNadja98BOTStuhr08.07.2012
1.970FriedleinNicole98BOTHameln29.04.2012

nach oben

weibliche Jugend U16

Siebenkampf Mannschaft
LeistungNamenVereinOrtDatum
8.396Wozniak, Arens, FiessBOTHameln23.06.2012

Blockwettkampf Mannschaftnach oben
LeistungNamenVereinOrtDatum
10.893Wozniak, Schnäbele, Arens, Schüttkemper, HoppeLGHHameln29.04.2012
10.781Kamerke, Hoppe, Arens, Fiess, GildeLGHStuhr08.07.2012
10.643Wozniak, Kamerke, Meyerhof, Hildebrandt, WolterLGHPeine03.06.2012
10.114Fiess, Gilde, Wolter, Gossé, FriedleinLGHHameln29.04.2012

nach oben

Jugend W13

75 m
Bestleistung 2011: 10,6Kamerke, LouisaBOT09.09.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
11,12FiedlerHenrike99BOTSarstedt08.07.2012

60 m Hürden (0,762 m)nach oben
Bestleistung 2011: 10,32Kamerke, LouisaBOT18.09.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
11,41FiedlerHenrike99BOTHameln29.04.2012

Hochsprungnach oben
Bestleistung 2011: 1,45Kamerke, LouisaBOT24.09.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,30FiedlerHenrike99BOTSarstedt08.07.2012

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2011: 4,58Prinssen, KarlaBOT02.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4,64FiedlerHenrike99BOTSarstedt08.07.2012

Blockwettkampf Lauf / Basisnach oben
Bestleistung 2011: 2.056Fiess, NadjaBOT30.04.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.906FiedlerHenrike99BOTHameln29.04.2012

nach oben

Jugend W12

75 m
Bestleistung 2011: 11,24Fiedler, HenrikeBOT30.04.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
11,75HennebergSara00BOTStuhr08.07.2012
11,84MarchFeline00BOTHameln29.04.2012
12,09PaulsonLiva00BOTNeustadt30.09.2012
12,37BöckerJohanna00BOTHameln29.04.2012

2000 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8:23,09HennebergSara00BOTStuhr08.07.2012
8:36,66MarchFeline00BOTStuhr08.07.2012
9:6,1BöckerJohanna00BOTHameln29.04.2012

60 m Hürden (0,762 m)nach oben
Bestleistung 2011: 11,68Fiedler, HenrikeBOT26.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
11,56HennebergSara00BOTStuhr08.07.2012
12,33MarchFeline00BOTHameln29.04.2012
13,07BöckerJohanna00BOTHameln29.04.2012

Hochsprungnach oben
Bestleistung 2011: 1,25Fiedler, HenrikeBOT20.05.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,34HennebergSara00BOTNeustadt30.09.2012
1,22PaulsonLiva00BOTNeustadt30.09.2012

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2011: 4,27Fiedler, HenrikeBOT30.04.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4,34HennebergSara00BOTStuhr08.07.2012
3,89MarchFeline00BOTHameln29.04.2012

Ballwurf (200 g)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
24,50BöckerJohanna00BOTHannover15.06.2012
24,00HennebergSara00BOTStuhr08.07.2012
21,00FredershausenSarah00BOTHannover15.06.2012
20,00MarchFeline00BOTStuhr08.07.2012

Blockwettkampf Lauf / Basisnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2.024HennebergSara00BOTStuhr08.07.2012
1.826MarchFeline00BOTHameln29.04.2012
1.697BöckerJohanna00BOTHameln29.04.2012

nach oben

weibliche Jugend U14

Dreikampf Mannschaft
Bestleistung 2011: 6.221Prinssen, Kamerke, Huxohl, Fiess, Fiedler, BOT02.06.2011
LeistungNamenVereinOrtDatum
4.830Henneberg, Böcker, Rehbein, Paulson, RodersLGHHannover15.06.2012
4.018Fredershausen, Blank, Fleischer, Caßebaum, FleischerLGHHannover15.06.2012

Vierkampf Mannschaftnach oben
Bestleistung 2011: 8.260Kamerke, Emmermann, Prinssen, Mogwitz, Huxohl, LGH17.06.2011
LeistungNamenVereinOrtDatum
6.026Henneberg, Böcker, Paulson, Blank, CaßebaumBOTHannover15.06.2012

Blockwettkampf Mannschaftnach oben
Bestleistung 2011: 11.275Schüttkemper, Kamerke, Hoppe, Prinssen, Gilde, LGH26.06.2011
LeistungNamenVereinOrtDatum
9.665Henneberg, Gilde, Rust, Hasanovic, MarchLGHStuhr08.07.2012

nach oben

Kinder W11

50 m
Bestleistung 2011: 8,0March, FelineBOT02.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8,21StädlerMerit01BOTEdemissen08.09.2012
8,3TodtAnnika01BOTHannover15.06.2012
8,3UnverrichtLina01BOTBurgdorf17.06.2012
8,36KieneMarina01BOTEdemissen08.09.2012
8,4RemenyiMarit01BOTBurgdorf17.06.2012

800 mnach oben
Bestleistung 2011: 2:46,1Böcker, JohannaBOT01.05.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:00,20UnverrichtLina01BOTGarbsen01.05.2012
3:01,25HeinrichRonja01BOTNeustadt30.09.2012

Hochsprungnach oben
Bestleistung 2011: 1,17Böcker, JohannaBOT20.05.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,16StädlerMerit01BOTEdemissen08.09.2012
1,13UnverrichtLina01BOTHannover11.05.2012
1,13TodtAnnika01BOTHannover11.05.2012
1,10RemenyiMarit01BOTBurgdorf17.06.2012
1,01KieneMarina01BOTHannover11.05.2012

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2011: 4,18March, FelineBOT10.09.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3,61TodtAnnika01BOTHannover15.06.2012
3,58UnverrichtLina01BOTBurgdorf17.06.2012
3,54StädlerMerit01BOTEdemissen08.09.2012
3,40KieneMarina01BOTEdemissen08.09.2012
3,37RemenyiMarit01BOTBurgdorf17.06.2012

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2011: 27,00Böcker, JohannaBOT02.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
26,50KieneMarina01BOTEdemissen08.09.2012
25,00TodtAnnika01BOTNeustadt30.09.2012
24,50RemenyiMarit01BOTBurgdorf17.06.2012
21,00StädlerMerit01BOTEdemissen08.09.2012
16,00UnverrichtLina01BOTEdemissen08.09.2012

Dreikampfnach oben
Bestleistung 2011: 988March, FelineBOT17.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.050TodtAnnika01BOTHannover15.06.2012
1.045KieneMarina01BOTEdemissen08.09.2012
985RemenyiMarit01BOTHannover15.06.2012
958StädlerMerit01BOTHannover15.06.2012
895UnverrichtLina01BOTHannover15.06.2012

Vierkampfnach oben
Bestleistung 2011: 1.288Böcker, JohannaBOT02.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.301StädlerMerit01BOTEdemissen08.09.2012
1.261RemenyiMarit01BOTBurgdorf17.06.2012
1.182UnverrichtLina01BOTBurgdorf17.06.2012

nach oben

Kinder W10

50 m
Bestleistung 2011: 8,4Kiene, MarinaBOT10.09.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
7,9ZintarraFeline02BOTBurgdorf17.06.2012
8,18ClausenLina02BOTNeustadt30.09.2012
7,96RiekertChiara02BOTEdemissen08.09.2012
8,2WolterMya02BOTBurgdorf17.06.2012
8,4LüdeckeLilli02BOTBurgdorf17.06.2012
8,8FeixTaina02BOTBurgdorf17.06.2012
9AbramowskiAlena02BOTHannover15.06.2012
9,1LachmannNike02BOTHannover15.06.2012
9,38Bruns-WüstefeldLisa02BOTEdemissen08.09.2012

800 mnach oben
Bestleistung 2011: 2:57,5Wenzel, LauraBOT01.05.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:47,56ClausenLina02BOTGarbsen01.05.2012
3:00,23WolterMya02BOTEdemissen08.09.2012
3:06,12FeixTaina02BOTGarbsen01.05.2012
3:17,70RiekertChiara02BOTGarbsen01.05.2012

Hochsprungnach oben
Bestleistung 2011: 1,09Lorenzen, FeliziaBOT20.05.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,19ZintarraFeline02BOTNeustadt30.09.2012
1,19ClausenLina02BOTNeustadt30.09.2012
1,18WolterMya02BOTBurgdorf17.06.2012
1,06LüdeckeLilli02BOTBurgdorf17.06.2012
1,05RiekertChiara02BOTHannover11.05.2012
1,01LachmannNike02BOTHannover11.05.2012
1,01FeixTaina02BOTHannover11.05.2012

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2011: 3,54Todt, AnnikaBOT17.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3,95ZintarraFeline02BOTNeustadt30.09.2012
3,81ClausenLina02BOTNeustadt30.09.2012
3,54WolterMya02BOTBurgdorf17.06.2012
3,45RiekertChiara02BOTHannover15.06.2012
3,28LüdeckeLilli02BOTEdemissen08.09.2012
3,26AbramowskiAlena02BOTHannover15.06.2012
3,24FeixTaina02BOTEdemissen08.09.2012
3,04Bruns-WüstefeldLisa02BOTEdemissen08.09.2012

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2011: 28,50Lorenzen, FeliziaBOT17.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
30,00LüdeckeLilli02BOTHannover15.06.2012
21,00RiekertChiara02BOTHannover15.06.2012
20,00WolterMya02BOTEdemissen08.09.2012
19,50AbramowskiAlena02BOTHannover15.06.2012
19,00ZintarraFeline02BOTBurgdorf17.06.2012
17,00FriesenEvita02BOTHannover15.06.2012
16,00FeixTaina02BOTEdemissen08.09.2012
15,50LachmannNike02BOTHannover15.06.2012
14,00Bruns-WüstefeldLisa02BOTEdemissen08.09.2012

Dreikampfnach oben
Bestleistung 2011: 1.028Lorenzen, FeliziaBOT17.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.018RiekertChiara02BOTEdemissen08.09.2012
1.000LüdeckeLilli02BOTHannover15.06.2012
915WolterMya02BOTHannover15.06.2012
882AbramowskiAlena02BOTHannover15.06.2012
767FeixTaina02BOTHannover15.06.2012
762Bruns-WüstefeldLisa02BOTEdemissen08.09.2012
761LachmannNike02BOTHannover15.06.2012
728FriesenEvita02BOTHannover15.06.2012

Vierkampfnach oben
Bestleistung 2011: 1.074Städler, MeritBOT02.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.319ZintarraFeline02BOTBurgdorf17.06.2012
1.264WolterMya02BOTBurgdorf17.06.2012
1.244LüdeckeLilli02BOTBurgdorf17.06.2012
1.227ClausenLina02BOTEdemissen08.09.2012
1.022FeixTaina02BOTEdemissen08.09.2012

nach oben

weibliche Kinder U12

4 x 50 m
Bestleistung 2011: 31,0Hagl, March, Böcker, Kiene, BOT10.09.2011
LeistungNamenVereinOrtDatum
30,5Clausen, Riekert, Zintarra, WolterBOTGarbsen06.06.2012
30,93Riekert, Zintarra, Clausen, TodtBOTNeustadt30.09.2012
31,5Unverricht, Remenyi, Abramowski, KutzinskiBOTGarbsen06.06.2012
31,77Clausen, Riekert, Unverricht, WolterBOTEdemissen08.09.2012
32,5Remenyi, Unverricht, Feix, LüdeckeBOTBurgdorf17.06.2012
32,92Städler, Kiene, Lüdecke, FeixBOTEdemissen08.09.2012
33,3Friesen, Pfeiffer, Heinrich, LachmannBOTGarbsen06.06.2012

3 x 800 mnach oben
Bestleistung 2011: 9:15,9Böcker, L. Wenzel, S. Wenzel, BOT08.06.2011
LeistungNamenVereinOrtDatum
9:38,7Lachmann, Feix, HeinrichBOTGarbsen06.06.2012
9:4,6Unverricht, Wolter, ClausenBOTGarbsen06.06.2012
9:59Riekert, Friesen, RemenyiBOTGarbsen06.06.2012

Dreikampf Mannschaftnach oben
Bestleistung 2011: 4.964Böcker, Lorenzen, March, Todt, Hagl, BOT17.06.2011
LeistungNamenVereinOrtDatum
5.066Kiene, Lüdecke, Riekert, Städler, WolterBOTEdemissen08.09.2012
5.046Todt, Kiene, Riekert, Lüdecke, RemenyiBOTHannover15.06.2012
4.981Zintarra, Lüdecke, Remenyi, Wolter, UnverrichtBOTBurgdorf17.06.2012
4.417Städler, Wolter, Unverricht, Abramowski, FeixBOTHannover15.06.2012

Vierkampf Mannschaftnach oben
Bestleistung 2011: 5.818Böcker, March, Hagl, Städler, Blank, BOT02.06.2011
LeistungNamenVereinOrtDatum
6.270Zintarra, Wolter, Remenyi, Lüdecke, UnverrichtBOTBurgdorf17.06.2012
6.174Städler, Wolter, Lüdecke, Clausen, UnverrichtBOTEdemissen08.09.2012

nach oben

Kinder W9

50 m
Bestleistung 2011: 8,2Clausen, LinaBOT17.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8,5KutzinskiJulika03BOTNeustadt30.09.2012
9,5PfeifferSigne03BOTHannover15.06.2012
9,6TaubeJana03BOTHannover09.09.2012
9,7GroßmannLucie03BOTHannover09.09.2012

800 mnach oben
Bestleistung 2011: 3:04,11Clausen, LinaBOT18.09.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:32,08TaubeJana03BOTGarbsen01.05.2012
3:57,1GroßmannLucie03BOTHannover09.09.2012

Hochsprungnach oben
Bestleistung 2011: 1,13Clausen, LinaBOT20.05.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,10KutzinskiJulika03BOTNeustadt30.09.2012

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2011: 3,80Clausen, LinaBOT10.09.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3,45KutzinskiJulika03BOTHannover15.06.2012
2,92PfeifferSigne03BOTHannover15.06.2012
2,69GroßmannLucie03BOTHannover09.09.2012
2,68TaubeJana03BOTHannover09.09.2012

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2011: 24,00Lüdecke, LilliBOT17.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
17,00KutzinskiJulika03BOTHannover15.06.2012
15,50PfeifferSigne03BOTHannover15.06.2012
15,00GroßmannLucie03BOTHannover09.09.2012

Dreikampfnach oben
Bestleistung 2011: 1.002Clausen, LinaBOT10.09.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
892KutzinskiJulika03BOTHannover15.06.2012
738PfeifferSigne03BOTHannover15.06.2012

nach oben

Kinder W8

50 m
Bestleistung 2011: 9,4Kutzinski, JulikaBOT17.06.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
9SteinJohanna05BOTHannover09.09.2012
9,4EmmlerAnnika05BOTHannover09.09.2012
9,6TillyCarla04BOTHannover15.06.2012
9,7OppermannJovina04BOTHannover09.09.2012
10,25OppermannJandira04BOTNeustadt30.09.2012

800 mnach oben
Bestleistung 2011: 3:15,40Kutzinski, JulikaBOT18.09.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:23,31TillyCarla04BOTGarbsen01.05.2012
3:31,24OppermannJovina04BOTGarbsen01.05.2012
3:32,09SteinJohanna05BOTGarbsen01.05.2012
3:33,75EmmlerAnnika05BOTGarbsen01.05.2012
3:35,86OppermannJandira04BOTGarbsen01.05.2012
3:48,15WeissAnnika04BOTGarbsen01.05.2012
3:48,55WeissAnn-Christin04BOTGarbsen01.05.2012
3:52,22SteinckeAbby04BOTNeustadt30.09.2012

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2011: 3,41Kutzinski, JulikaBOT10.09.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3,05SteinJohanna05BOTNeustadt30.09.2012
2,85OppermannJovina04BOTNeustadt30.09.2012
2,81OppermannJandira04BOTNeustadt30.09.2012
2,80TillyCarla04BOTHannover15.06.2012
2,77EmmlerAnnika05BOTNeustadt30.09.2012
2,56WeissAnn-Christin04BOTHannover09.09.2012

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2011: 18,00Kutzinski, JulikaBOT10.09.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
13,50OppermannJovina04BOTHannover15.06.2012
12,50OppermannJandira04BOTHannover09.09.2012
12,50SteinckeAbby04BOTHannover09.09.2012
12,00SteinJohanna05BOTHannover09.09.2012
11,50TillyCarla04BOTHannover15.06.2012
11,50JellenJeanette04BOTHannover15.06.2012

Dreikampfnach oben
Bestleistung 2011: 865Kutzinski, JulikaBOT10.09.2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
651TillyCarla04BOTHannover15.06.2012
637OppermannJovina04BOTHannover15.06.2012
542OppermannJandira04BOTHannover15.06.2012

nach oben

weibliche Kinder U10

4 x 50 m
Bestleistung 2011: 33,32Clausen, Rickert, Lüdecke, Abramowski, BOT10.09.2011
LeistungNamenVereinOrtDatum
36,80Stein, Emmler, Oppermann, OppermannBOTNeustadt30.09.2012

Dreikampf Mannschaftnach oben
Bestleistung 2011: 4.561Clausen, Rickert, Wolter, Lüdecke, Kutzinski, BOT10.09.2011
LeistungNamenVereinOrtDatum
3.460Kutzinski, Pfeiffer, Tilly, Oppermann, OppermannBOTHannover15.06.2012
1.605Jellen, Abramowski, Zantop, Schwenger, BaboriBOTHannover15.06.2012