wähle ein Jahrdiese Liste im PDF-Format herunterladen PDF
2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 diese Liste im Excel-Format herunterladen XLS

Bestenliste für 2011

Männer

200 m
Vereinsrekord: 25,43Bähre, MarcelBOT2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
22,09SchumacherMarvin90BOTHannover28.05.2011

400 mnach oben
Bestleistung 2010: 50,15Schumacher, MarvinBOT22.05.2010
Vereinsrekord: 48,58Lodziak, StefanBOT2000
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
48,60SchumacherMarvin90BOTRegensburg04.06.2011

800 mnach oben
Bestleistung 2010: 1:59,62Kuhlmann, TimoBOT05.06.2010
Vereinsrekord: 1:54,86Grunenberg, UweBOT1985
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:08,55ReinkeRouven91BOTWunstorf22.05.2011

1500 mnach oben
Bestleistung 2010: 3:59,40Kuhlmann, TimoBOT22.05.2010
Vereinsrekord: 3:50,82Grunenberg, UweBOT1984
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4:08,00KuhlmannTimo90BOTAlfeld12.07.2011
4:14,31GörtlerTimo91BOTHannover14.05.2011
4:31,56MeinenSven89BOTGarbsen01.05.2011
4:33,90ReinkeRouven91BOTHannover14.05.2011

Meilenach oben
Vereinsrekord: 4:31,94Kleinholz-Mewes, JörgBOT1997
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4:26,10KuhlmannTimo90BOTAlfeld12.07.2011

3000 mnach oben
Vereinsrekord: 8:38,34Grunenberg, UweBOT1985
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
9:13,37GörtlerTimo91BOTHannover28.05.2011
9:34,23MeinenSven89BOTHannover28.05.2011

5000 mnach oben
Bestleistung 2010: 15:28,79Kuhlmann, TimoBOT19.06.2010
Vereinsrekord: 15:08,57Kuhlmann, TimoBOT2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
15:08,57KuhlmannTimo90BOTPapenburg18.06.2011
16:40,34GörtlerTimo91BOTHannover14.05.2011
16:58,11MeinenSven89BOTGreene18.05.2011

110 m Hürden (1,067 m)nach oben
Bestleistung 2010: 15,34Bähre, MarcelBOT01.05.2010
Vereinsrekord: 14,64Bähre, MarcelBOT2002
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
14,91BähreMarcel78BOTHannover14.05.2011

400 m Hürden (0,914 m)nach oben
Bestleistung 2010: 57,72Pielsticker, StefanBOT15.05.2010
Vereinsrekord: 55,36Kleinholz-Mewes, JörgBOT1998
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
58,16PielstickerStefan88BOTHannover14.05.2011

3 x 1000 mnach oben
Vereinsrekord: 7:56,10Schultz A., Krebs, Grunenberg, BOT1984
LeistungNamenVereinOrtDatum
7:38,46Kuhlmann, Görtler, BromannLGHBremen26.06.2011

Stabhochsprungnach oben
Bestleistung 2010: 3,80Eickschen, HolgerBOT15.05.2010
Vereinsrekord: 4,10Pohlmann, CarstenBOT1990
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3,00EickschenHolger88BOTHannover14.05.2011

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2010: 6,62Schumacher, MarvinBOT28.05.2010
Vereinsrekord: 7,07Pohlmann, CarstenBOT1986
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
5,82GörtlerTimo91BOTHannover-Bothfeld20.05.2011

Dreisprungnach oben
Vereinsrekord: 14,84Pohlmann, CarstenBOT1990
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
12,17BähreMarcel78BOTHannover14.05.2011

Diskuswurf (2,000 kg)nach oben
Bestleistung 2010: 36,28Eickschen, HolgerBOT15.05.2010
Vereinsrekord: 41,54Rossi, WalterBOT1997
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
35,70EickschenHolger88BOTHannover14.05.2011

Speerwurf (800 g)nach oben
Bestleistung 2010: 43,51Eickschen, HolgerBOT15.05.2010
Vereinsrekord: 62,36Schultz, MarekBOT1991
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
37,64BähreMarcel78BOTHannover14.05.2011

10 km Straßenlaufnach oben
Bestleistung 2010: 32:19Kuhlmann, TimoBOT10.04.2010
Vereinsrekord: 32:19Kuhlmann, TimoBOT2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
32:31KuhlmannTimo90BOTHannover01.07.2011
34:53GörtlerTimo91BOTHannover01.07.2011
35:57MeinenSven89BOTGreene06.05.2011

10 km Straßenlauf Mannschaftnach oben
LeistungNamenVereinOrtDatum
1:42:51Kuhlmann, Görtler, KleinholzLGHHannover01.07.2011

nach oben

weibliche Jugend A

100 m Hürden (0,840 m)
Vereinsrekord: 14,82Meyer, KerstinBOT1986
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
16,23MöhlmannNicole93BOTHannover14.05.2011

Weitsprungnach oben
Vereinsrekord: 5,49Meyer, KerstinBOT1989
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
5,26MöhlmannNicole93BOTGarbsen01.05.2011

Speerwurf (600 g)nach oben
Bestleistung 2010: 29,43Nüssgens, InaBOT15.05.2010
Vereinsrekord: 42,97Neumann, KyraBOT2011
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
42,97NeumannKyra93BOTHameln02.07.2011

nach oben

weibliche Jugend B

100 m Hürden (0,762 m)
Vereinsrekord: 14,82Meyer, KerstinBOT1986
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
15,90MatternMarieke95BOTZeven11.06.2011

Speerwurf (600 g)nach oben
Bestleistung 2010: 42,55Neumann, KyraBOT26.09.2010
Vereinsrekord: 43,04Neumann, KyraBOT2009
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
35,72KleinerCarlotta94BOTPapenburg18.06.2011

nach oben

Schüler B - M 13

75 m
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
10,59MarchLeon98BOTStadthagen26.06.2011
11,6DenninMario98BOTBurgdorf09.09.2011
11,68ZernickRobin98BOTHameln30.04.2011

1000 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:33,39DenninMario98BOTStadthagen26.06.2011
3:38,75MarchLeon98BOTStadthagen26.06.2011

60 m Hürden (0,762 m)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
10,90MarchLeon98BOTStuhr09.07.2011
11,39ZernickRobin98BOTHameln30.04.2011
11,7DenninMario98BOTBurgdorf09.09.2011

Hochsprungnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,37ZernickRobin98BOTHannover20.05.2011
1,34DenninMario98BOTHannover17.06.2011
1,28MarchLeon98BOTBurgdorf02.06.2011

Weitsprungnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4,27MarchLeon98BOTStuhr09.07.2011
3,94ZernickRobin98BOTHameln30.04.2011
3,86DenninMario98BOTBurgdorf09.09.2011

Speerwurf (400 g)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
25,25ZernickRobin98BOTHannover08.10.2011
18,67MarchLeon98BOTHannover20.05.2011
18,24DenninMario98BOTHannover20.05.2011

Ballwurf (200 g)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
35.50MarchLeon98BOTStuhr09.07.2011
35,00ZernickRobin98BOTHameln30.04.2011
29,50DenninMario98BOTBurgdorf09.09.2011

Vierkampfnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.469MarchLeon98BOTBurgdorf02.06.2011
1.292DenninMario98BOTBurgdorf02.06.2011

Blockwettkampf Sprint/Sprungnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.958MarchLeon98BOTStuhr09.07.2011
1.853ZernickRobin98BOTHameln30.04.2011
1.721DenninMario98BOTBurgdorf09.09.2011

Blockwettkampf Lauf / Basisnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.967MarchLeon98BOTStadthagen26.06.2011
1.674DenninMario98BOTStadthagen26.06.2011

60mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8,60MarchLeon98BOTHannover27.11.2011

1000mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:25,50DenninMario98BOTHannover27.11.2011

60m Hürdennach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
10,83ZernickRobin98BOTHannover27.11.2011
11,30MarchLeon98BOTHannover20.03.2011

nach oben

Schüler B - M 12

75 m
Bestleistung 2010: 10,8March, LeonBOT10.09.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
11,2IglesiasEric99BOTBurgdorf09.09.2011

1000 mnach oben
Bestleistung 2010: 3:29,1Zernick, RobinBOT10.09.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:33,4MeierRobert99BOTGarbsen01.05.2011
3:38,7IglesiasEric99BOTBurgdorf09.09.2011

2000 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
7:37,9MeierRobert99BOTGarbsen08.09.2011

60 m Hürden (0,762 m)nach oben
Bestleistung 2010: 10,8Zernick, RobinBOT10.09.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
12,3IglesiasEric99BOTBurgdorf09.09.2011

Hochsprungnach oben
Bestleistung 2010: 1,35Zernick, RobinBOT18.09.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,13MeierRobert99BOTHannover20.05.2011
1,12IglesiasEric99BOTBurgdorf02.06.2011

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2010: 4,22March, LeonBOT11.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3,52IglesiasEric99BOTBurgdorf04.05.2011

Speerwurf (400 g)nach oben
Bestleistung 2010: 20,33Zernick, RobinBOT28.05.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
16,67IglesiasEric99BOTHannover20.05.2011
14,23MeierRobert99BOTHannover20.05.2011

Ballwurf (200 g)nach oben
Bestleistung 2010: 34,00Zernick, RobinBOT26.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
29,50IglesiasEric99BOTBurgdorf09.09.2011

Vierkampfnach oben
Bestleistung 2010: 1.397Zernick, RobinBOT22.08.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.203IglesiasEric99BOTBurgdorf02.06.2011

Blockwettkampf Lauf / Basisnach oben
Bestleistung 2010: 1.946Zernick, RobinBOT10.09.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.671IglesiasEric99BOTBurgdorf09.09.2011

1000mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:19,26MeierRobert99BOTHannover27.11.2011

nach oben

Schüler B

3 x 1000 m
Bestleistung 2010: 11:08,44Petermann, Hey, Zernick, LGH22.08.2010
LeistungNamenVereinOrtDatum
10:54,4Dennin, Iglesias, MeierBOTGarbsen08.06.2011

Vierkampf Mannschaftnach oben
Bestleistung 2010: 6.815Schwob, Zernick, Hey, Brüggemann, Scholz, LGH22.08.2010
LeistungNamenVereinOrtDatum
6.366March, Kornau, Dennin, Petermann, MeierLGHHannover17.06.2011

Blockwettkampf Mannschaftnach oben
LeistungNamenVereinOrtDatum
8.708March, Pfeiffer, Dennin, Tiefenau, IglesiasLGHStadthagen26.06.2011

nach oben

Schüler C - M 11

50 m
Bestleistung 2010: 8,16Iglesias, EricBOT06.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8,2BultmannErik00BOTEdemissen10.09.2011
8,4EhringJuri00BOTHannover17.06.2011
8,6DrechslerMoritz00BOTBurgdorf02.06.2011
8,8VeyJustus00BOTHannover17.06.2011
9,0LammersJasper00BOTHannover17.06.2011

1000 mnach oben
Bestleistung 2010: 3:51,04Meier, RobertBOT06.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:37,8LamkenMaximilian00BOTGarbsen01.05.2011
3:45,1BultmannErik00BOTGarbsen01.05.2011
3:46,0DrechslerMoritz00BOTGarbsen01.05.2011

Hochsprungnach oben
Bestleistung 2010: 1,05Meier, RobertBOT28.05.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,17LammersJasper00BOTHannover20.05.2011
1,10DrechslerMoritz00BOTBurgdorf02.06.2011
1,09EhringJuri00BOTHannover20.05.2011
1,09SchreebMelvin00BOTHannover20.05.2011
1,09VeyJustus00BOTHannover20.05.2011
1,05BultmannErik00BOTHannover20.05.2011
1,05GoldauJan00BOTHannover20.05.2011

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2010: 4,08Zintarra, JannikBOT11.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3,82BultmannErik00BOTHannover17.06.2011
3,48DrechslerMoritz00BOTHannover17.06.2011
3,48LammersJasper00BOTHannover17.06.2011
3,44EhringJuri00BOTHannover17.06.2011
3,39VeyJustus00BOTHannover17.06.2011

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2010: 48,50Zintarra, JannikBOT11.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
35,00DrechslerMoritz00BOTBurgdorf02.06.2011
29,00EhringJuri00BOTHannover17.06.2011
25,50VeyJustus00BOTHannover17.06.2011
25,00LammersJasper00BOTHannover17.06.2011
23,50BultmannErik00BOTHannover17.06.2011

Dreikampfnach oben
Bestleistung 2010: 1.084Zintarra, JannikBOT11.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
845EhringJuri00BOTHannover17.06.2011
823BultmannErik00BOTHannover17.06.2011
771VeyJustus00BOTHannover17.06.2011
760LammersJasper00BOTHannover17.06.2011

Vierkampfnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.132DrechslerMoritz00BOTBurgdorf02.06.2011

nach oben

Schüler C - M 10

50 m
Bestleistung 2010: 8,8Bultmann, ErikBOT11.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
7,8StoeberNils Ole01BOTEdemissen10.09.2011
8,1RybarczykLeo01BOTHannover17.06.2011
8,4SchwengerFerdinand01BOTEdemissen10.09.2011
8,5StilleMartin01BOTBurgdorf02.06.2011
8,5WulffDaniel01BOTEdemissen10.09.2011
8,80IglesiasSimon01BOTHannover04.09.2011
9,1KirchnerMax01BOTHannover17.06.2011

1000 mnach oben
Bestleistung 2010: 3:54,03Lamken, MaximilianBOT01.05.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:34,3SchwengerFerdinand01BOTGarbsen01.05.2011
4:11,60IglesiasSimon01BOTHannover04.09.2011

Hochsprungnach oben
Bestleistung 2010: 1,05Ehring, JuriBOT28.05.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,09StoeberNils Ole01BOTHannover20.05.2011
1,02StilleMartin01BOTBurgdorf02.06.2011
1,01KirchnerMax01BOTHannover20.05.2011

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2010: 3,49Goldau, JanBOT11.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3,84RybarczykLeo01BOTEdemissen10.09.2011
3,79StilleMartin01BOTHannover17.06.2011
3,46SchwengerFerdinand01BOTEdemissen10.09.2011
3,29IglesiasSimon01BOTHannover04.09.2011
3,20KirchnerMax01BOTHannover17.06.2011

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2010: 28,50Ehring, JuriBOT11.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
39,50IglesiasSimon01BOTHannover04.09.2011
36,50StilleMartin01BOTBurgdorf02.06.2011
35,50RybarczykLeo01BOTEdemissen10.09.2011
33,50StoeberNils Ole01BOTEdemissen10.09.2011
25,50KirchnerMax01BOTHannover17.06.2011
25,50WulffDaniel01BOTHannover17.06.2011
25,00SchwengerFerdinand01BOTHannover17.06.2011

Dreikampfnach oben
Bestleistung 2010: 763Goldau, JanBOT11.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
905RybarczykLeo01BOTHannover17.06.2011
890StilleMartin01BOTBurgdorf02.06.2011
870IglesiasSimon01BOTHannover04.09.2011
784SchwengerFerdinand01BOTHannover17.06.2011
721KirchnerMax01BOTHannover17.06.2011

Vierkampfnach oben
Bestleistung 2010: 961Goldau, JanBOT28.08.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.101StilleMartin01BOTBurgdorf02.06.2011

nach oben

Schüler C

4 x 50 m
LeistungNamenVereinOrtDatum
30,8Rybarczyk, Stoeber, Bultmann, StilleBOTEdemissen10.09.2011
31,6Stille, Drechsler, Goldau, LamkenBOTGarbsen08.06.2011

3 x 1000 mnach oben
Bestleistung 2010: 11:15,07Iglesias, Lamken. Meier, BOT22.08.2010
LeistungNamenVereinOrtDatum
11:12,6Stoeber, Drechsler, LamkenBOTGarbsen08.06.2011
12:15,6Wulff, Stille, RybarczykBOTGarbsen08.06.2011

Dreikampf Mannschaftnach oben
Bestleistung 2010: 4.211Zintarra, Iglesias, Goldau, Meier, Lamken, BOT11.06.2010
LeistungNamenVereinOrtDatum
4.285Rybarczyk, Drechsler, Stille, Ehring, BultmannBOTHannover17.06.2011
3.797Schwenger, Vey, Wulff, Lammers, KirchnerBOTHannover17.06.2011

DSMM Gruppe 2nach oben
LeistungNamenVereinOrtDatum
2.702Stoeber, Rybarczyk, Bultmann, Schwenger, Stille, WulffBOTEdemissen10.09.2011

nach oben

Schüler D - M 9

50 m
Bestleistung 2010: 8,52Rybarczyk, LeoBOT28.08.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8,5DieterJoshua02BOTHannover17.06.2011
8,8DieterJannick02BOTHannover17.06.2011
9,1DalkeJörn02BOTHannover17.06.2011
9,2ArensPaul02BOTHannover17.06.2011
9,4HasaniArion02BOTHannover17.06.2011
9,4SanderTim02BOTHannover17.06.2011
9,5EhringRobin02BOTHannover17.06.2011
9,6GrunenbergJohannes02BOTHannover17.06.2011
9,6GrombergMathis02BOTHannover17.06.2011
9,7SteinbergTorben02BOTHannover17.06.2011

Hochsprungnach oben
Bestleistung 2010: 1,01Stoeber, Nils OleBOT28.05.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,05DalkeJörn02BOTHannover20.05.2011
0,97ArensPaul02BOTHannover20.05.2011
0,97KruppJorma02BOTHannover20.05.2011
0,97DieterJoshua02BOTHannover20.05.2011
0,97DieterJannick02BOTHannover20.05.2011
0,93HasaniArion02BOTHannover20.05.2011

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2010: 3,77Schwenger, FerdinandBOT11.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3,30DalkeJörn02BOTHannover17.06.2011
3,19DieterJoshua02BOTHannover17.06.2011
3,17DieterJannick02BOTHannover17.06.2011
3,10ArensPaul02BOTHannover17.06.2011
3,05HasaniArion02BOTHannover17.06.2011
2,95SteinbergTorben02BOTHannover17.06.2011
2,88SanderTim02BOTHannover17.06.2011
2,83EhringRobin02BOTHannover17.06.2011
2,80GrunenbergJohannes02BOTHannover17.06.2011
2,74GrombergMathis02BOTHannover17.06.2011

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2010: 35,00Iglesias, SimonBOT11.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
25,00SteinbergTorben02BOTHannover17.06.2011
25,00HasaniArion02BOTHannover17.06.2011
24,50ArensPaul02BOTHannover17.06.2011
24,50EhringRobin02BOTHannover17.06.2011
23,50DieterJoshua02BOTHannover17.06.2011
23,00DalkeJörn02BOTHannover17.06.2011
22,00SanderTim02BOTHannover17.06.2011
21,50GrombergMathis02BOTHannover17.06.2011
20,00DieterJannick02BOTHannover17.06.2011
15,00GrunenbergJohannes02BOTHannover17.06.2011

Dreikampfnach oben
Bestleistung 2010: 831Rybarczyk, LeoBOT11.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
755DieterJoshua02BOTHannover17.06.2011
711DalkeJörn02BOTHannover17.06.2011
691ArensPaul02BOTHannover17.06.2011
691DieterJannick02BOTHannover17.06.2011
674HasaniArion02BOTHannover17.06.2011
638SteinbergTorben02BOTHannover17.06.2011
631EhringRobin02BOTHannover17.06.2011
622SanderTim02BOTHannover17.06.2011
583GrombergMathis02BOTHannover17.06.2011
522GrunenbergJohannes02BOTHannover17.06.2011

nach oben

Schüler D - M 8

50 m
Bestleistung 2010: 9,44Arens, PaulBOT28.08.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
9,7DeubelOle03BOTHannover17.06.2011
9,7HeinzJonathan03BOTHannover17.06.2011
11,0SchreebJulian03BOTHannover17.06.2011

1000 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4:12,06DeubelOle03BOTNeustadt18.09.2011

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2010: 3,00Arens, PaulBOT28.08.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2,79DeubelOle03BOTHannover17.06.2011
2,71HeinzJonathan03BOTHannover17.06.2011
2,38SchreebJulian03BOTHannover17.06.2011

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2010: 27,50Ehring, RobinBOT11.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
15,00DeubelOle03BOTHannover17.06.2011
11,50SchreebJulian03BOTHannover17.06.2011
11,00HeinzJonathan03BOTHannover17.06.2011

Dreikampfnach oben
Bestleistung 2010: 635Arens, PaulBOT28.08.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
513DeubelOle03BOTHannover17.06.2011
451HeinzJonathan03BOTHannover17.06.2011
327SchreebJulian03BOTHannover17.06.2011

nach oben

Schüler D - M 7

50 m
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
10,0HaglBenedikt04BOTHannover17.06.2011
10,6SchwengerBenedikt04BOTHannover17.06.2011
10,6HeinrichMichel04BOTHannover17.06.2011
11,1BöckerJacob04BOTHannover17.06.2011

Weitsprungnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2,74HaglBenedikt04BOTHannover17.06.2011
2,49BöckerJacob04BOTHannover17.06.2011
2,39HeinrichMichel04BOTHannover17.06.2011
2,38SchwengerBenedikt04BOTHannover17.06.2011

Schlagball (80 g)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
19,00BöckerJacob04BOTHannover17.06.2011
12,50HaglBenedikt04BOTHannover17.06.2011

Dreikampfnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
454HaglBenedikt04BOTHannover17.06.2011
425BöckerJacob04BOTHannover17.06.2011
299HeinrichMichel04BOTHannover17.06.2011
298SchwengerBenedikt04BOTHannover17.06.2011

nach oben

Schüler D

4 x 50 m
Bestleistung 2010: 33,08Stoeber, Wulff, Kirchner, Rybarczyk, BOT28.08.2010
LeistungNamenVereinOrtDatum
36,1Jo. Dieter, Ja. Dieter, Deubel, HeinzBOTGarbsen08.06.2011

3 x 1000 mnach oben
LeistungNamenVereinOrtDatum
13:07,9Dieter, Jo., Dieter, Ja., DeubelBOTGarbsen08.06.2011

Dreikampf Mannschaftnach oben
Bestleistung 2010: 3.920Rybarczyk, Stoeber, Schwenger, Iglesias, Bruns-Wüstefeld, BOT11.06.2010
LeistungNamenVereinOrtDatum
3.522J. Dieter, Dalke, Arens, J. Dieter, HasaniBOTHannover17.06.2011
2.996Steinberg, Ehring, Sander, Gromberg, GrunenbergBOTHannover17.06.2011
2.188Deubel, Hagl, Heinz, Böcker, L. GrombergBOTHannover17.06.2011

nach oben

Schülerinnen A - W 14

800 m
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:35,62WozniakJennifer97BOTVerden25.09.2011

80 m Hürden (0,762 m)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
14,41WozniakJennifer97BOTVerden25.09.2011

nach oben

Schülerinnen B - W 13

75 m
Bestleistung 2010: 12,1Wozniak, JenniferBOT11.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
10,6KamerkeLouisa98BOTBurgdorf09.09.2011
10,7PrinssenKarla98BOTBurgdorf02.06.2011
10,8HildebrandtMaya98BOTBurgdorf04.05.2011
10,8HuxohlElisa98BOTBurgdorf02.06.2011
11,3BrakhageDaria98BOTBurgdorf02.06.2011
11,49ArensEmilia98BOTStadthagen26.06.2011
11,6WolterMaya98BOTBurgdorf02.06.2011
11,8FiessNadja98BOTBurgdorf02.06.2011
12,3FriedleinNicole98BOTHannover17.06.2011

800 mnach oben
Bestleistung 2010: 2:43,5Wozniak, JenniferBOT18.09.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:39,89HildebrandtMaya98BOTStadthagen26.06.2011
2:42,9FriedleinNicole98BOTGarbsen24.09.2011
2:43,3FiessNadja98BOTGarbsen24.09.2011
2:44,0HuxohlElisa98BOTGarbsen24.09.2011

2000 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
7:55,0FriedleinNicole98BOTGarbsen08.09.2011

60 m Hürden (0,762 m)nach oben
Bestleistung 2010: 10,98Wozniak, JenniferBOT26.09.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
10,32KamerkeLouisa98BOTNeustadt18.09.2011
10,53PrinssenKarla98BOTStadthagen26.06.2011
10,9HuxohlElisa98BOTBurgdorf09.09.2011
11,08ArensEmilia98BOTHameln30.04.2011
11,2FiessNadja98BOTBurgdorf04.05.2011
11,42WolterMaya98BOTStuhr09.07.2011
12,7FriedleinNicole98BOTBurgdorf04.05.2011
13,1HildebrandtMaya98BOTBurgdorf09.09.2011

Hochsprungnach oben
Bestleistung 2010: 1,26Wozniak, JenniferBOT11.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,45KamerkeLouisa98BOTGarbsen24.09.2011
1,38PrinssenKarla98BOTHannover17.06.2011
1,37HildebrandtMaya98BOTHannover20.05.2011
1,34ArensEmilia98BOTNeustadt18.09.2011
1,34WolterMaya98BOTNeustadt18.09.2011
1,34HuxohlElisa98BOTHannover17.06.2011
1,29FriedleinNicole98BOTHannover20.05.2011
1,25FiessNadja98BOTHannover20.05.2011
1,25HaglAnna98BOTHannover20.05.2011

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2010: 4,31Wozniak, JenniferBOT18.09.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4,58PrinssenKarla98BOTBurgdorf02.06.2011
4,39KamerkeLouisa98BOTBurgdorf04.05.2011
4,20HildebrandtMaya98BOTHameln30.04.2011
4,18ArensEmilia98BOTStadthagen26.06.2011
4,04FriedleinNicole98BOTGarbsen24.09.2011
3,93HuxohlElisa98BOTBurgdorf02.06.2011
3,91FiessNadja98BOTHameln30.04.2011
3,61BrakhageDaria98BOTBurgdorf02.06.2011
3,60WolterMaya98BOTBurgdorf02.06.2011

Kugelstoß (3,000 kg)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
6,99PrinssenKarla98BOTStuhr09.07.2011

Diskuswurf (0,750 kg)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
19,72StangierInsa98BOTHannover08.10.2011
17,94BrakhageDaria98BOTHannover08.10.2011
14,38PrinssenKarla98BOTHannover08.10.2011
12,12HuxohlElisa98BOTHannover08.10.2011

Speerwurf (400 g)nach oben
Bestleistung 2010: 19,37Wozniak, JenniferBOT28.05.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
24,19PrinssenKarla98BOTHannover20.05.2011
23,53FiessNadja98BOTHannover08.10.2011
23,02HildebrandtMaya98BOTHannover08.10.2011
19,40WolterMaya98BOTHannover08.10.2011
18,08StangierInsa98BOTHannover08.10.2011
17,91FriedleinNicole98BOTHannover08.10.2011
17,50HaglAnna98BOTHannover08.10.2011
15,04BrakhageDaria98BOTHannover08.10.2011
14,99HuxohlElisa98BOTHannover20.05.2011

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2010: 31,00Wozniak, JenniferBOT11.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
38,00FiessNadja98BOTHameln30.04.2011
38,00KamerkeLouisa98BOTStadthagen26.06.2011
34,00ArensEmilia98BOTStadthagen26.06.2011
34,00HildebrandtMaya98BOTBurgdorf09.09.2011
33,50WolterMaya98BOTStadthagen26.06.2011
33,50PrinssenKarla98BOTBurgdorf02.06.2011
29,50HuxohlElisa98BOTStadthagen26.06.2011
29,00FriedleinNicole98BOTHannover17.06.2011
25,00BrakhageDaria98BOTBurgdorf02.06.2011

Dreikampfnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.186HildebrandtMaya98BOTHannover17.06.2011
1.049BrakhageDaria98BOTHannover17.06.2011

Vierkampfnach oben
Bestleistung 2010: 1.520Wozniak, JenniferBOT11.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.778PrinssenKarla98BOTBurgdorf02.06.2011
1.770KamerkeLouisa98BOTBurgdorf02.06.2011
1.571HuxohlElisa98BOTHannover17.06.2011
1.519FiessNadja98BOTBurgdorf02.06.2011
1.517WolterMaya98BOTBurgdorf02.06.2011
1.450FriedleinNicole98BOTHannover17.06.2011
1.359BrakhageDaria98BOTBurgdorf02.06.2011

Blockwettkampf Sprint/Sprungnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2.348KamerkeLouisa98BOTStadthagen26.06.2011
2.177PrinssenKarla98BOTStadthagen26.06.2011
2.071ArensEmilia98BOTStadthagen26.06.2011
2.060HuxohlElisa98BOTStadthagen26.06.2011
1.949WolterMaya98BOTStuhr09.07.2011

Blockwettkampf Lauf / Basisnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2.056FiessNadja98BOTHameln30.04.2011
2.040HildebrandtMaya98BOTBurgdorf09.09.2011

Blockwettkampf Wurfnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.971PrinssenKarla98BOTStuhr09.07.2011
1.781HuxohlElisa98BOTStuhr09.07.2011

800mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:46,61FiessNadja98BOTHannover20.03.2011

60m Hürdennach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
10,44KamerkeLouisa98BOTHannover27.11.2011
11,39WolterMaya98BOTHannover27.11.2011

Hochsprungnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,52KamerkeLouisa98BOTHannover27.11.2011

Weitsprungnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4,35HildebrandtMaya98BOTHannover20.03.2011

nach oben

Schülerinnen B - W 12

75 m
Bestleistung 2010: 10,5Kamerke, LouisaBOT10.09.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
11,24FiedlerHenrike99BOTHameln30.04.2011

60 m Hürden (0,762 m)nach oben
Bestleistung 2010: 11,10Prinssen, KarlaBOT27.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
11,68FiedlerHenrike99BOTStadthagen26.06.2011

Hochsprungnach oben
Bestleistung 2010: 1,38Kamerke, LouisaBOT11.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,25FiedlerHenrike99BOTHannover20.05.2011

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2010: 4,27Hildebrandt, MayaBOT13.05.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4,27FiedlerHenrike99BOTHameln30.04.2011

Speerwurf (400 g)nach oben
Bestleistung 2010: 18,85Fiess, NadjaBOT25.09.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
16,50FiedlerHenrike99BOTHannover20.05.2011

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2010: 35,50Hildebrandt, MayaBOT11.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
29,50FiedlerHenrike99BOTStadthagen26.06.2011

Vierkampfnach oben
Bestleistung 2010: 1.649Hildebrandt, MayaBOT11.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.516FiedlerHenrike99BOTBurgdorf02.06.2011

Blockwettkampf Sprint/Sprungnach oben
Bestleistung 2010: 2.115Kamerke, LouisaBOT10.09.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.954FiedlerHenrike99BOTHameln30.04.2011

nach oben

Schülerinnen B

4 x 75 m
Bestleistung 2010: 42,78Hildebrandt, Huxohl, Kamerke, Prinssen, LGH06.06.2010
LeistungNamenVereinOrtDatum
41,7Kamerke, Prinssen, Huxohl, StangierBOTBurgdorf02.06.2011
41,79Kamerke, Prinssen, Huxohl, HildebrandtBOTNeustadt18.09.2011
42,1Arens, Kamerke, Prinssen, HildebrandtBOTBurgdorf04.05.2011
43,4Brakhage, Fiedler, Fiess, WolterBOTBurgdorf02.06.2011

3 x 800 mnach oben
Bestleistung 2010: 8:41,40Huxohl, Hildebrandt, Prinssen, LGH02.06.2010
LeistungNamenVereinOrtDatum
8:25,7Hildebrandt, Fiess, PrinssenBOTGarbsen08.06.2011

Dreikampf Mannschaftnach oben
Bestleistung 2010: 6.188Prominski, Hildebrandt, Berger, Prinssen, Kamerke, LGH11.06.2010
LeistungNamenVereinOrtDatum
6.221Prinssen, Kamerke, Huxohl, Fiess, FiedlerBOTBurgdorf02.06.2011

Vierkampf Mannschaftnach oben
Bestleistung 2010: 7.892Hildebrandt, Kamerke, Berger, Gilde, Wozniak, LGH11.06.2010
LeistungNamenVereinOrtDatum
8.260Kamerke, Emmermann, Prinssen, Mogwitz, HuxohlLGHHannover17.06.2011
8.130Prinssen, Kamerke, Huxohl, Fiess, WolterBOTBurgdorf02.06.2011
6.801Fiess, Friedlein, Fiedler, Brakhage, NeumannLGHHannover17.06.2011

Blockwettkampf Mannschaftnach oben
Bestleistung 2010: 10.066Prinssen, Hildebrandt, Kamerke, Schüttkemper, Wolter, LGH27.06.2010
LeistungNamenVereinOrtDatum
11.275Schüttkemper, Kamerke, Hoppe, Prinssen, GildeLGHStadthagen26.06.2011
10.406Schüttkemper, Gilde, Fiess, Arens, HildebrandtLGHHameln30.04.2011
10.402Kamerke, Prinssen, Hildebrandt, Huxohl, FiessBOTBurgdorf09.09.2011
9.812Arens, Huxohl, Fiedler, Wolters, WolterLGHStadthagen26.06.2011

DSMM Gruppe 1nach oben
Bestleistung 2010: 6.133Knappe, Naasner, Huxohl, Wozniak, Berger, Hildebrandt, Prinssen, Kamerke, Riehn, Gosse, Gilde, LGH18.09.2010
LeistungNamenVereinOrtDatum
6.623Huxohl, Hildebrandt, Fiess, Kamerke, Prinssen, Hoppe, Schüttkemper, J. Gilde, F. Gilde, MogwitzLGHGarbsen24.09.2011
5.818Friedlein, Wolter, Brakhage, Fiedler, Arens, Emmermann, C. Wolters, A. WoltersLGHGarbsen24.09.2011

nach oben

Schülerinnen C - W 11

50 m
Bestleistung 2010: 7,95Fiedler, HenrikeBOT06.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8,0MarchFeline00BOTBurgdorf02.06.2011
8,1HaglJulia00BOTBurgdorf02.06.2011
8,3BöckerJohanna00BOTHannover17.06.2011
8,4KresselBeatrice00BOTEdemissen10.09.2011
8,8BlankCatharina00BOTHannover17.06.2011
9,1HeinzMelissa00BOTHannover17.06.2011
9,1CaßebaumAlina00BOTHannover17.06.2011

800 mnach oben
Bestleistung 2010: 3:09,30Stangier, AmreiBOT06.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:46,1BöckerJohanna00BOTGarbsen01.05.2011
3:05,0SchweigertKaya00BOTGarbsen01.05.2011

Hochsprungnach oben
Bestleistung 2010: 1,16Fiedler, HenrikeBOT28.08.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,17BöckerJohanna00BOTHannover20.05.2011
1,16PaulsonLiva00BOTEdemissen10.09.2011
1,16MarchFeline00BOTEdemissen10.09.2011
1,12KresselBeatrice00BOTEdemissen10.09.2011
1,09HaglJulia00BOTHannover20.05.2011
1,01CaßebaumAlina00BOTHannover20.05.2011
0,98BlankCatharina00BOTBurgdorf02.06.2011
0,97HeinzMelissa00BOTHannover20.05.2011

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2010: 4,05Fiedler, HenrikeBOT13.05.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4,18MarchFeline00BOTEdemissen10.09.2011
3,65HaglJulia00BOTBurgdorf02.06.2011
3,60PaulsonLiva00BOTEdemissen10.09.2011
3,58BöckerJohanna00BOTBurgdorf02.06.2011
3,31CaßebaumAlina00BOTHannover17.06.2011
3,30BlankCatharina00BOTBurgdorf02.06.2011
3,24KresselBeatrice00BOTHannover17.06.2011
3,23HeinzMelissa00BOTBurgdorf02.06.2011

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2010: 26,00Fiedler, HenrikeBOT11.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
27,00BöckerJohanna00BOTBurgdorf02.06.2011
18,00MarchFeline00BOTHannover17.06.2011
17,50HeinzMelissa00BOTBurgdorf02.06.2011
17,00BlankCatharina00BOTBurgdorf02.06.2011
16,50KresselBeatrice00BOTHannover17.06.2011
15,00HaglJulia00BOTBurgdorf02.06.2011
10,50CaßebaumAlina00BOTHannover17.06.2011

Dreikampfnach oben
Bestleistung 2010: 1.160Fiedler, HenrikeBOT06.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
988MarchFeline00BOTHannover17.06.2011
857KresselBeatrice00BOTHannover17.06.2011
745CaßebaumAlina00BOTHannover17.06.2011

Vierkampfnach oben
Bestleistung 2010: 1.381Fiedler, HenrikeBOT28.08.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.288BöckerJohanna00BOTBurgdorf02.06.2011
1.275MarchFeline00BOTBurgdorf02.06.2011
1.176HaglJulia00BOTBurgdorf02.06.2011
1.005BlankCatharina00BOTBurgdorf02.06.2011
933HeinzMelissa00BOTBurgdorf02.06.2011

800mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:47,18BöckerJohanna00BOTHannover06.03.2011

nach oben

Schülerinnen C - W 10

50 m
Bestleistung 2010: 8,4Böcker, JohannaBOT18.09.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8,4KieneMarina01BOTEdemissen10.09.2011
8,5UnverrichtLina01BOTEdemissen10.09.2011
8,5TodtAnnika01BOTHannover17.06.2011
8,6StädlerMerit01BOTEdemissen10.09.2011
8,6WenzelSophie01BOTHannover17.06.2011
8,7WenzelLaura01BOTHannover17.06.2011
8,8RemenyiMarit01BOTHannover17.06.2011
8,9LorenzenFelizia01BOTHannover17.06.2011
9,2von LingenHannah01BOTHannover17.06.2011
9,9HeinrichRonja01BOTHannover17.06.2011

800 mnach oben
Bestleistung 2010: 2:53,15Böcker, JohannaBOT26.09.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:57,5WenzelLaura01BOTGarbsen01.05.2011
2:58,7WenzelSophie01BOTGarbsen01.05.2011
3:06,2UnverrichtLina01BOTEdemissen10.09.2011

Hochsprungnach oben
Bestleistung 2010: 1,09March, FelineBOT28.05.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,09LorenzenFelizia01BOTHannover20.05.2011
1,09StädlerMerit01BOTHannover20.05.2011
1,02UnverrichtLina01BOTBurgdorf02.06.2011

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2010: 3,81Wortmann, LivBOT13.05.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3,54TodtAnnika01BOTHannover17.06.2011
3,50LorenzenFelizia01BOTHannover17.06.2011
3,40RemenyiMarit01BOTEdemissen10.09.2011
3,36WenzelSophie01BOTHannover17.06.2011
3,33WenzelLaura01BOTHannover17.06.2011
3,30KieneMarina01BOTHannover17.06.2011
3,28UnverrichtLina01BOTBurgdorf02.06.2011
3,25StädlerMerit01BOTHannover17.06.2011
3,05von LingenHannah01BOTHannover17.06.2011
2,62HeinrichRonja01BOTHannover17.06.2011

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2010: 27,50Nemes, MariaBOT06.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
28,50LorenzenFelizia01BOTHannover17.06.2011
22,00StädlerMerit01BOTBurgdorf02.06.2011
21,00KieneMarina01BOTHannover17.06.2011
19,50RemenyiMarit01BOTHannover17.06.2011
19,00TodtAnnika01BOTHannover17.06.2011
18,50WenzelLaura01BOTHannover17.06.2011
14,50WenzelSophie01BOTHannover17.06.2011
13,00UnverrichtLina01BOTHannover17.06.2011
11,50von LingenHannah01BOTHannover17.06.2011
11,00HeinrichRonja01BOTHannover17.06.2011

Dreikampfnach oben
Bestleistung 2010: 918Nemes, MariaBOT06.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.028LorenzenFelizia01BOTHannover17.06.2011
959TodtAnnika01BOTHannover17.06.2011
933KieneMarina01BOTHannover17.06.2011
905WenzelLaura01BOTHannover17.06.2011
863WenzelSophie01BOTHannover17.06.2011
845RemenyiMarit01BOTHannover17.06.2011
829UnverrichtLina01BOTHannover17.06.2011
827StädlerMerit01BOTHannover17.06.2011
718von LingenHannah01BOTHannover17.06.2011
593HeinrichRonja01BOTHannover17.06.2011

Vierkampfnach oben
Bestleistung 2010: 1.131Wortmann, LivBOT28.08.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.074StädlerMerit01BOTBurgdorf02.06.2011
983UnverrichtLina01BOTBurgdorf02.06.2011

800mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:59,15WenzelLaura01BOTHannover06.03.2011
3:02,12TodtAnnika01BOTHannover06.03.2011

nach oben

Schülerinnen C

4 x 50 m
Bestleistung 2010: 31,03Fiedler, Stangier, Böcker, Wortmann, BOT28.08.2010
LeistungNamenVereinOrtDatum
31,0Hagl, March, Böcker, KieneBOTEdemissen10.09.2011
31,2Hagl, Böcker, March, HeinzBOTBurgdorf02.06.2011
31,3Böcker, Lorenzen, Schweigert, S. WenzelBOTGarbsen08.06.2011
32,1Kressel, Schweigert, Unverricht, StädlerBOTEdemissen10.09.2011
32,4Unverricht, Blank, Städler, KieneBOTBurgdorf02.06.2011
33,2Unverricht, Städler, L. Wenzel, PfeifferBOTGarbsen08.06.2011

3 x 800 mnach oben
Bestleistung 2010: 9:38,90Fiedler, Böcker, Wortmann, BOT02.06.2010
LeistungNamenVereinOrtDatum
9:15,9Böcker, L. Wenzel, S. WenzelBOTGarbsen08.06.2011
9:56,2Unverricht, Clausen, SchweigértBOTGarbsen08.06.2011

Dreikampf Mannschaftnach oben
Bestleistung 2010: 4.779Fiedler, Stangier, March, Krug, Böcker, BOT11.06.2010
LeistungNamenVereinOrtDatum
4.964Böcker, Lorenzen, March, Todt, HaglBOTHannover17.06.2011
4.785Böcker, March, Hagl, Städler, BlankBOTBurgdorf02.06.2011
4.410Kiene, L. Wenzel, S. Wenzel, Kressel, BlankBOTHannover17.06.2011
4.021Remenyi, Unverricht, Städler, Heinz, CaßebaumBOTHannover17.06.2011

Vierkampf Mannschaftnach oben
Bestleistung 2010: 5.777Fiedler, Stangier, Wortmann, Böcker, Schweigert, BOT28.08.2010
LeistungNamenVereinOrtDatum
5.818Böcker, March, Hagl, Städler, BlankBOTBurgdorf02.06.2011

DSMM Gruppe 1nach oben
Bestleistung 2010: 3.978Fiedler, Böcker, Kressel, Nemes, Wortmann, Schweigert, Hofmann, March, Krug, BOT18.09.2010
LeistungNamenVereinOrtDatum
4.278Hagl, Kiene, Kressel, Unverricht, Städler, Böcker, Paulson, March, Remenyi, SchweigertBOTEdemissen10.09.2011

nach oben

Schülerinnen D - W 9

50 m
Bestleistung 2010: 8,82Lorenzen, FeliziaBOT28.08.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8,2ClausenLina02BOTHannover17.06.2011
8,62RiekertChiara02BOTWunstorf10.09.2011
8,9LüdeckeLilli02BOTHannover17.06.2011
8,9AbramowskiAlena02BOTHannover17.06.2011
9,0ZintarraFeline02BOTHannover17.06.2011
9,05WolterMya02BOTWunstorf10.09.2011
9,19MüllerLuna02BOTWunstorf10.09.2011
9,34FeixTaina02BOTWunstorf10.09.2011
9,5FriesenEvita02BOTHannover17.06.2011

800 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:04,11ClausenLina02BOTNeustadt18.09.2011
3:06,7WolterMya02BOTGarbsen01.05.2011
3:18,74RiekertChiara02BOTNeustadt18.09.2011
3:18,79MüllerLuna02BOTNeustadt18.09.2011

Hochsprungnach oben
Bestleistung 2010: 1,05Lorenzen, FeliziaBOT28.05.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,13ClausenLina02BOTHannover20.05.2011
1,05ZintarraFeline02BOTHannover20.05.2011
1,05WolterMya02BOTHannover20.05.2011
1,01FriesenEvita02BOTHannover20.05.2011
1,01MüllerLuna02BOTHannover20.05.2011
0,97RiekertChiara02BOTHannover20.05.2011
0,97AbramowskiAlena02BOTHannover20.05.2011
0,93KutzinskiJulika03BOTHannover20.05.2011

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2010: 3,22Lorenzen, FeliziaBOT11.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3,80ClausenLina02BOTWunstorf10.09.2011
3,62RiekertChiara02BOTWunstorf10.09.2011
3,36ZintarraFeline02BOTHannover17.06.2011
3,36WolterMya02BOTWunstorf10.09.2011
3,34AbramowskiAlena02BOTWunstorf10.09.2011
3,05FriesenEvita02BOTHannover17.06.2011
3,02LüdeckeLilli02BOTWunstorf10.09.2011
3,00FeixTaina02BOTHannover17.06.2011
2,87MüllerLuna02BOTHannover17.06.2011

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2010: 19,50Lorenzen, FeliziaBOT28.08.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
24,00LüdeckeLilli02BOTHannover17.06.2011
19,50WolterMya02BOTHannover17.06.2011
17,50ClausenLina02BOTWunstorf10.09.2011
17,00ZintarraFeline02BOTHannover17.06.2011
17,00MüllerLuna02BOTHannover17.06.2011
16,00FriesenEvita02BOTHannover17.06.2011
15,00RiekertChiara02BOTWunstorf10.09.2011
15,00AbramowskiAlena02BOTWunstorf10.09.2011
13,00FeixTaina02BOTHannover17.06.2011

Dreikampfnach oben
Bestleistung 2010: 888Lorenzen, FeliziaBOT28.08.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1.002ClausenLina02BOTWunstorf10.09.2011
926RiekertChiara02BOTWunstorf10.09.2011
905LüdeckeLilli02BOTHannover17.06.2011
892WolterMya02BOTWunstorf10.09.2011
862ZintarraFeline02BOTHannover17.06.2011
852AbramowskiAlena02BOTWunstorf10.09.2011
777MüllerLuna02BOTHannover17.06.2011
764FriesenEvita02BOTHannover17.06.2011
739FeixTaina02BOTWunstorf10.09.2011

nach oben

Schülerinnen D - W 8

50 m
Bestleistung 2010: 8,9Clausen, LinaBOT11.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
9,4KutzinskiJulika03BOTHannover17.06.2011
9,6PfeifferSigne03BOTHannover17.06.2011
10,4IdrissouAaliyah03BOTHannover17.06.2011
11,2GroßmannLucie03BOTHannover17.06.2011

800 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:15,40KutzinskiJulika03BOTNeustadt18.09.2011

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2010: 3,08Clausen, LinaBOT11.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3,41KutzinskiJulika03BOTWunstorf10.09.2011
2,86PfeifferSigne03BOTWunstorf10.09.2011
2,51IdrissouAaliyah03BOTHannover17.06.2011
2,20GroßmannLucie03BOTHannover17.06.2011

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2010: 17,00Abramowski, AlenaBOT11.06.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
18,00KutzinskiJulika03BOTWunstorf10.09.2011
14,00PfeifferSigne03BOTHannover17.06.2011
10,50IdrissouAaliyah03BOTHannover17.06.2011
10,00GroßmannLucie03BOTHannover17.06.2011

Dreikampfnach oben
Bestleistung 2010: 799Clausen, LinaBOT28.08.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
865KutzinskiJulika03BOTWunstorf10.09.2011
708PfeifferSigne03BOTWunstorf10.09.2011
533IdrissouAaliyah03BOTHannover17.06.2011
426GroßmannLucie03BOTHannover17.06.2011

nach oben

Schülerinnen D

4 x 50 m
Bestleistung 2010: 33,79Kiene, Wolter, Clausen, Lorenzen, BOT28.08.2010
LeistungNamenVereinOrtDatum
33,32Clausen, Rickert, Lüdecke, AbramowskiBOTWunstorf10.09.2011
33,93Müller, Wolter, Feix, KutzinskiBOTWunstorf10.09.2011
35,0Müller, Clausen, Feix, RiekertBOTGarbsen08.06.2011

3 x 800 mnach oben
LeistungNamenVereinOrtDatum
11:01,7Riekert, Müller, FeixBOTGarbsen08.06.2011

Dreikampf Mannschaftnach oben
Bestleistung 2010: 4.016Lorenzen, Kiene, Clausen, Wolter, Lückge, BOT28.08.2010
LeistungNamenVereinOrtDatum
4.561Clausen, Rickert, Wolter, Lüdecke, KutzinskiBOTWunstorf10.09.2011
4.279Lüdecke, Clausen, Zintarra, Wolter, RiekertBOTHannover17.06.2011
3.741Müller, Friesen, Abramowski, Kutzinski, FeixBOTHannover17.06.2011

nach oben

Senioren M35

Hochsprung
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,57Kleinholz-MewesJörg73BOTHannover-Bothfeld20.05.2011

Weitsprungnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
5,83Kleinholz-MewesJörg73BOTHannover-Bothfeld20.05.2011

5 km Straßenlaufnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
17:23Kleinholz-MewesJörg73BOTGreene06.05.2011

10 km Straßenlaufnach oben
Bestleistung 2010: 37:14Kleinholz-Mewes, JörgBOT24.10.2010
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
35:27Kleinholz-MewesJörg73BOTHannover01.07.2011

nach oben

Seniorinnen W50

Marathon
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:27:10LydaHannelore58BOTHannover08.05.2011

nach oben

Junioren

3 x 1000 m
LeistungNamenVereinOrtDatum
7:38,46Kuhlmann, Görtler, BromannLGHBremen26.06.2011