wähle ein Jahrdiese Liste im PDF-Format herunterladen PDF
2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 diese Liste im Excel-Format herunterladen XLS

Bestenliste für 2017

Männer

200 m
Vereinsrekord: 25,43Bähre, MarcelBOT2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
24,47MeinenSven89BOTEdemissen04.06.2017

800 mnach oben
Bestleistung 2016: 1:59,8Meinen, SvenBOT11.06.2016
Vereinsrekord: 1:54,86Grunenberg, UweBOT1985
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:02,44MeinenSven89BOTEdemissen04.06.2017

110 m Hürden (1,067 m)nach oben
Bestleistung 2016: 15,39Bähre, MarcelBOT05.06.2016
Vereinsrekord: 14,64Bähre, MarcelBOT2002
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
16,05BähreMarcel78BOTGöttingen11.06.2017

Speerwurf (800 g)nach oben
Vereinsrekord: 62,36Schultz, MarekBOT1991
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
31,56DreißigackerTimo90BOTHannover23.09.2017
29,96GörtlerTimo91BOTHannover23.09.2017

nach oben

Frauen

3000 m
Vereinsrekord: 10:12,92Dreißigacker, UlrikeBOT2001
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
11:56,16WozniakJennifer97BOTGarbsen01.05.2017

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2016: 4,57Möhlmann, NicoleBOT20.05.2016
Vereinsrekord: 5,49Meyer, KerstinBOT1989
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4,83MöhlmannNicole93BOTHannover14.05.2017
4,43MaronnaSvenja90BOTHannover14.05.2017

nach oben

männliche Jugend U20

100 m
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
11,98ZernickRobin98BOTGarbsen01.05.2017

400 mnach oben
Bestleistung 2016: 53,45Zernick, RobinBOT17.07.2016
Vereinsrekord: 48,58Lodziak, StefanBOT2000
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
52,09ZernickRobin98BOTEdemissen04.06.2017
53,07IglesiasEric99BOTHannover-Misburg15.08.2017

800 mnach oben
Bestleistung 2016: 2:01,77Zernick, RobinBOT28.08.2016
Vereinsrekord: 1:57,14Iglesias, EricBOT2017
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1:57,14IglesiasEric99BOTOsterode09.06.2017
2:01,54ZernickRobin98BOTGarbsen01.05.2017
2:07,54MeierRobert99BOTEdemissen04.06.2017

1500 mnach oben
Vereinsrekord: 4:09,90Hoppe, AndreasBOT1984
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4:10,63IglesiasEric99BOTHannover14.05.2017
4:18,44MeierRobert99BOTGöttingen22.07.2017

3000 mnach oben
Vereinsrekord: 9:11,86Kahre, HenningBOT2000
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
9:13,25MeierRobert99BOTHannover27.05.2017

400 m Hürden (0,914 m)nach oben
Bestleistung 2016: 58,85Zernick, RobinBOT27.08.2016
Vereinsrekord: 58,85Zernick, RobinBOT2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
59,36ZernickRobin98BOTHannover14.05.2017

4 x 400 mnach oben
Vereinsrekord: 3:29,12Kayser, Petri, Schmidt, Lodziak S., BOT2001
LeistungNamenVereinOrtDatum
3:33,25Stoeber, Unverricht, Wolff, RybarczykBOTHamburg18.05.2017

3 x 1000 mnach oben
Vereinsrekord: 8:00,53Ansorge, Hoppe, Schultz A., BOT1988
LeistungNamenVereinOrtDatum
8:02,03Zernick, Meier, IgelsiasBOTHildesheim22.04.2017

nach oben

männliche Jugend U18

100 m
Bestleistung 2016: 12,59Schreeb, MelvinBOT17.09.2016
Vereinsrekord: 11,00Lodziak, StefanBOT1999
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
11,64UnverrichtTom01BOTKalefeld27.08.2017
11,67StoeberNils Ole01BOTEdemissen04.06.2017
11,72WulffDaniel01BOTKalefeld27.08.2017
12,12RybarczykLeo01BOTEdemissen04.06.2017
12,55SchreebMelvin00BOTEdemissen04.06.2017

200 mnach oben
Vereinsrekord: 22,13Lodziak, StefanBOT1999
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
23,46UnverrichtTom01BOTGöttingen11.06.2017
23,56StoeberNils Ole01BOTGöttingen11.06.2017
23,87WulffDaniel01BOTKalefeld27.08.2017
24,47RybarczykLeo01BOTHannover14.05.2017
25,17SchreebMelvin00BOTEdemissen04.06.2017
25,28StilleMartin01BOTHannover-Misburg15.08.2017

400 mnach oben
Vereinsrekord: 49,19Lodziak, StefanBOT1999
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
51,11UnverrichtTom01BOTVerden02.09.2017
51,29WulffDaniel01BOTHannover-Misburg15.08.2017
51,48StoeberNils Ole01BOTGöttingen11.06.2017
54,04RybarczykLeo01BOTpapenburg18.06.2017

800 mnach oben
Bestleistung 2016: 1:59,70Iglesias, EricBOT28.08.2016
Vereinsrekord: 1:59,20Schmidt, DaniloBOT2001
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:03,44UnverrichtTom01BOTKalefeld27.08.2017
2:09,18StoeberNils Ole01BOTGarbsen01.05.2017

1500 mnach oben
Bestleistung 2016: 4:17,67Meier, RobertBOT14.08.2016
Vereinsrekord: 4,39:20Iglesias, EricBOT2015
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4:59,76RybarczykLeo01BOTpapenburg18.06.2017

110 m Hürden (0,914 m)nach oben
Vereinsrekord: 14,99Peest, JoachimBOT2004
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
15,69UnverrichtTom01BOTHannover14.05.2017
16,94RybarczykLeo01BOTpapenburg18.06.2017

400 m Hürden (0,840 m)nach oben
Vereinsrekord: 56,42Unverricht, TomBOT2017
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
56,42UnverrichtTom01BOTHannover-Misburg15.08.2017

4 x 100 mnach oben
Vereinsrekord: 44,74Wulff, Stoeber, Rybarczyk, Unverricht, BOT2017
LeistungNamenVereinOrtDatum
44,74Wulff, Stoeber, Rybarczyk, UnverrichtBOTGöttingen11.06.2017

Hochsprungnach oben
Vereinsrekord: 2,00Pohlmann, CarstenBOT1982
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,60RybarczykLeo01BOTpapenburg18.06.2017

Stabhochsprungnach oben
Vereinsrekord: 3,70Bock, AxelBOT2001
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3,00RybarczykLeo01BOTpapenburg18.06.2017

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2016: 5,26Schreeb, MelvinBOT17.09.2016
Vereinsrekord: 6,63Lodziak, StefanBOT1999
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
5,55RybarczykLeo01BOTpapenburg18.06.2017
4,52SchreebMelvin00BOTVerden29.04.2017

Kugelstoß (5,000 kg)nach oben
Vereinsrekord: 18,40Holz, AlexanderBOT1991
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
11,05RybarczykLeo01BOTHannover23.09.2017
9,87UnverrichtTom01BOTHannover23.09.2017
9,73StoeberNils Ole01BOTHannover23.09.2017
7,28IglesiasSimon01BOTHannover23.09.2017

Diskuswurf (1,500 kg)nach oben
Vereinsrekord: 46,66Holz, AlexanderBOT1991
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
32,60RybarczykLeo01BOTpapenburg18.06.2017
27,20UnverrichtTom01BOTHannover23.09.2017
21,46StoeberNils Ole01BOTHannover23.09.2017
18,91IglesiasSimon01BOTHannover23.09.2017

Speerwurf (700 g)nach oben
Bestleistung 2016: 22,45Schreeb, MelvinBOT30.04.2016
Vereinsrekord: 54,64Petri, DennisBOT2000
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
42,03UnverrichtTom01BOTHannover23.09.2017
40,13RybarczykLeo01BOTpapenburg18.06.2017
30,33IglesiasSimon01BOTHannover23.09.2017

Zehnkampfnach oben
Vereinsrekord: 5232Rybarczyk, LeoBOT2017
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
5232RybarczykLeo01BOTpapenburg18.06.2017

nach oben

weibliche Jugend U20

800 m
Bestleistung 2016: 2:20,7Hildebrandt, MayaBOT11.06.2016
Vereinsrekord: 2:12,45Mewes, GwendolynBOT2001
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:17,58HildebrandtMaya98BOTOsterode09.06.2017

1500 mnach oben
Bestleistung 2016: 4:51,75Hildebrandt, MayaBOT27.08.2016
Vereinsrekord: 4:38,10Mewes, GwendolynBOT2001
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4:45,69HildebrandtMaya98BOTGöttingen11.06.2017

nach oben

weibliche Jugend U18

100 m
Vereinsrekord: 12,70Meyer, KerstinBOT1986
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
14,53UnverrichtLina01BOTKalefeld27.08.2017
14,97RemenyiMarit01BOTGöttingen22.07.2017

200 mnach oben
Vereinsrekord: 26,00Meyer, KerstinBOT1985
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
31,59RemenyiMarit01BOTGöttingen22.07.2017
32,56BrittaKlinger01BOTEdemissen04.06.2017

400 mnach oben
Vereinsrekord: 1:05,69Hildebrandt, MayaBOT2014
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
63,10RiekertChiara02BOTOsterode09.06.2017
76,62UnverrichtLina01BOTHannover-Misburg15.08.2017
82,83BrittaKlinger01BOTHannover-Misburg15.08.2017

800 mnach oben
Vereinsrekord: 2:12,45Mewes, GwendolynBOT2001
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:50,40HeinrichRonja01BOTVerden29.04.2017
3:00,46UnverrichtLina01BOTKalefeld27.08.2017
3:03,53BrittaKlinger01BOTEdemissen04.06.2017

1500 mnach oben
Vereinsrekord: 4:38,10Mewes, GwendolynBOT2001
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
5:49,35HeinrichRonja01BOTEdemissen04.06.2017

3000 mnach oben
Vereinsrekord: 9:57,23Dreißigacker, UlrikeBOT2005
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
13:03,44HeinrichRonja01BOTGarbsen01.05.2017

Kugelstoß (4,000 kg)nach oben
Vereinsrekord: 11,65Budenz, KathrinBOT1986
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8,97RemenyiMarit01BOTHannover23.09.2017

Diskuswurf (1,000 kg)nach oben
Vereinsrekord: 34,28Budenz, KathrinBOT1986
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
15,37RemenyiMarit01BOTHannover23.09.2017

Speerwurf (600 g)nach oben
Vereinsrekord: 43,04Neumann, KyraBOT2009
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
14,31RemenyiMarit01BOTHannover23.09.2017

nach oben

Jugend M15

100 m
Bestleistung 2016: Rybarczyk, LeoBOT05.06.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
12,60ArensPaul02BOTKalefeld27.08.2017
12,92SteinbergTorben02BOTBad Harzburg13.08.2017
12,96KruppJorma02BOTBad Harzburg13.08.2017

300 mnach oben
Bestleistung 2016: 38,08Stoeber, Nils OleBOT27.08.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
44,17SteinbergTorben02BOTKalefeld27.08.2017

800 mnach oben
Bestleistung 2016: 2:16,59Unverricht, TomBOT17.09.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:25,16KruppJorma02BOTKalefeld27.08.2017

1000 mnach oben
Bestleistung 2016: 12,42Rybarczyk, LeoBOT05.06.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:19,23KruppJorma02BOTBad Harzburg13.08.2017
3:34,07SteinbergTorben02BOTBad Harzburg13.08.2017
3:36,44ArensPaul02BOTBad Harzburg13.08.2017

80 m Hürden (0,840 m)nach oben
Bestleistung 2016: 11,74Unverricht, TomBOT17.09.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
13,13SteinbergTorben02BOTVerden29.04.2017
13,41ArensPaul02BOTStuhr11.06.2017
15,44KruppJorma02BOTBad Harzburg13.08.2017

Hochsprungnach oben
Bestleistung 2016: o.g.v.Rybarczyk, LeoBOT19.06.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
1,70SteinbergTorben02BOTKalefeld27.08.2017
1,52ArensPaul02BOTBad Harzburg13.08.2017
1,40KruppJorma02BOTBad Harzburg13.08.2017

Stabhochsprungnach oben
Bestleistung 2016: 3,10Unverricht, TomBOT05.06.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2,70SteinbergTorben02BOTBad Harzburg13.08.2017
2,60ArensPaul02BOTBad Harzburg13.08.2017
1,70KruppJorma02BOTBad Harzburg13.08.2017

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2016: 5,63Rybarczyk, LeoBOT05.06.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
5,21ArensPaul02BOTVerden29.04.2017
5,17SteinbergTorben02BOTStuhr11.06.2017
4,51KruppJorma02BOTBad Harzburg13.08.2017

Kugelstoß (4,000 kg)nach oben
Bestleistung 2016: 10,39Rybarczyk, LeoBOT15.05.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
12,05ArensPaul02BOTKalefeld27.08.2017
8,21KruppJorma02BOTBad Harzburg13.08.2017
7,47SteinbergTorben02BOTBad Harzburg13.08.2017

Diskuswurf (1,000 kg)nach oben
Bestleistung 2016: 31,13Rybarczyk, LeoBOT05.06.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
38,88ArensPaul02BOTVerden02.09.2017
20,54SteinbergTorben02BOTBad Harzburg13.08.2017
18,54KruppJorma02BOTBad Harzburg13.08.2017

Speerwurf (600 g)nach oben
Bestleistung 2016: 43,86Unverricht, TomBOT17.09.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
44,53ArensPaul02BOTKalefeld27.08.2017
28,14SteinbergTorben02BOTBad Harzburg13.08.2017
27,75KruppJorma02BOTBad Harzburg13.08.2017

Neunkampfnach oben
Bestleistung 2016: 4.728Rybarczyk, LeoBOT05.06.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4.456ArensPaul02BOTBad Harzburg13.08.2017
4.101SteinbergTorben02BOTBad Harzburg13.08.2017
3.777KruppJorma02BOTBad Harzburg13.08.2017

Blockwettkampf Sprint/Sprungnach oben
Bestleistung 2016: 2.168Rybarczyk, LeoBOT19.06.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2476SteinbergTorben02BOTStuhr11.06.2017

Blockwettkampf Wurfnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2502ArensPaul02BOTStuhr11.06.2017

nach oben

Jugend M14

Speerwurf (600 g)
Bestleistung 2016: 33,80Arens, PaulBOT16.04.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
23,87GraapJan03BOTHannover23.09.2017

nach oben

Jugend M13

50 m
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
7,57AltmeppenJan04BOTBothfeld08.10.2017
7,66GlöcknerRickard04BOTBothfeld08.10.2017
7,84BöckerJacob04BOTBothfeld08.10.2017
8,14TrippnerPatrick04BOTBothfeld08.10.2017
8,34HeinrichMichel04BOTBothfeld08.10.2017
8,94MallLeopold04BOTBothfeld08.10.2017

800 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:32,00HeinrichMichel04BOTBothfeld08.10.2017
2:32,00GlöcknerRickard04BOTBothfeld08.10.2017
3:00,00AltmeppenJan04BOTBothfeld08.10.2017
3:03,00BöckerJacob04BOTBothfeld08.10.2017
3:35,00MallLeopold04BOTBothfeld08.10.2017
3:45,00TrippnerPatrick04BOTBothfeld08.10.2017

Weitsprungnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4,44AltmeppenJan04BOTBothfeld08.10.2017
4,20GlöcknerRickard04BOTBothfeld08.10.2017
3,94BöckerJacob04BOTBothfeld08.10.2017
3,93TrippnerPatrick04BOTBothfeld08.10.2017
3,71MallLeopold04BOTBothfeld08.10.2017

Kugelstoß (3,000 kg)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8,04JanAltmeppen04BOTHannover23.09.2017
7,88BöckerJacob04BOTHannover23.09.2017

Diskuswurf (0,750 kg)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
23,71JanAltmeppen04BOTHannover23.09.2017
16,94BöckerJacob04BOTHannover23.09.2017
16,40GlöcknerRickard04BOTHannover23.09.2017

Speerwurf (400 g)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
25,81JanAltmeppen04BOTHannover23.09.2017
25,68GlöcknerRickard04BOTHannover23.09.2017
25,45BöckerJacob04BOTHannover23.09.2017

Ballwurf (200 g)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
41,00AltmeppenJan04BOTBothfeld08.10.2017
39,00GlöcknerRickard04BOTBothfeld08.10.2017
37,50BöckerJacob04BOTBothfeld08.10.2017
30,00TrippnerPatrick04BOTBothfeld08.10.2017
29,00MallLeopold04BOTBothfeld08.10.2017

nach oben

Jugend M12

50 m
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
7,93KnollPhilipp05BOTBothfeld08.10.2017
8,44EmmelmannTim05BOTBothfeld08.10.2017
8,54HorschlerJasper05BOTBothfeld08.10.2017
8,60SalamonLuis05BOTBothfeld08.10.2017

800 mnach oben
Bestleistung 2016: 2:34,65Heinrich, MichelBOT21.05.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:45,00KnollPhilipp05BOTBothfeld08.10.2017
3:38,00SalamonLuis05BOTBothfeld08.10.2017
3:52,00EmmelmannTim05BOTBothfeld08.10.2017

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2016: 4,04Glöckner, RickardBOT15.05.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4,00SalamonLuis05BOTBothfeld08.10.2017
3,63KnollPhilipp05BOTBothfeld08.10.2017
3,46EmmelmannTim05BOTBothfeld08.10.2017

Ballwurf (200 g)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
39,00HorschlerJasper05BOTBothfeld08.10.2017
38,00EmmelmannTim05BOTBothfeld08.10.2017
27,00SalamonLuis05BOTBothfeld08.10.2017

nach oben

männliche Jugend U14

800 m
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:39,94GlöcknerRickard04BOTGarbsen01.05.2017
3:01,45JanAltmeppen04BOTGarbsen01.05.2017

nach oben

Kinder M11

50 m
Bestleistung 2016: 8,35Knoll, PhilippBOT05.05.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8,16GlöcknerMorten06BOTBothfeld08.10.2017
8,74GiedzinskiAlexander06BOTBothfeld08.10.2017
8,75PeykeGeorg06BOTBothfeld08.10.2017
8,84BlaichOle06BOTBothfeld08.10.2017
9,54SchallerLino06BOTBothfeld08.10.2017
9,74KrummelTobias06BOTBothfeld08.10.2017

800 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:06,00GlöcknerMorten06BOTBothfeld08.10.2017
3:10,00KrummelTobias06BOTBothfeld08.10.2017
3:13,00BlaichOle06BOTBothfeld08.10.2017
3:28,00PeykeGeorg06BOTBothfeld08.10.2017
3:39,00SchallerLino06BOTBothfeld08.10.2017
4:10,00GiedzinskiAlexander06BOTBothfeld08.10.2017

Weitsprungnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3,98GlöcknerMorten06BOTBothfeld08.10.2017
3,73BlaichOle06BOTBothfeld08.10.2017
3,30PeykeGeorg06BOTBothfeld08.10.2017
3,09SchallerLino06BOTBothfeld08.10.2017
2,88KrummelTobias06BOTBothfeld08.10.2017
2,75GiedzinskiAlexander06BOTBothfeld08.10.2017

Schlagball (80 g)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
34,00GlöcknerMorten06BOTBothfeld08.10.2017
25,00PeykeGeorg06BOTBothfeld08.10.2017
24,50KrummelTobias06BOTBothfeld08.10.2017
18,00SchallerLino06BOTBothfeld08.10.2017
17,50BlaichOle06BOTBothfeld08.10.2017
13,00GiedzinskiAlexander06BOTBothfeld08.10.2017

nach oben

Kinder M10

50 m
Bestleistung 2016: 8,39Glöckner, MortenBOT15.05.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
7,94KallmeyerLorenz07BOTBothfeld08.10.2017
8,44HirschnerMatti07BOTBothfeld08.10.2017
9,04KonerdingLinus07BOTBothfeld08.10.2017
9,14HantschmannJulian07BOTBothfeld08.10.2017
9,34BartelsKonrad07BOTBothfeld08.10.2017
10,44SchilligWilliam07BOTBothfeld08.10.2017
10,54RabeGeorg07BOTBothfeld08.10.2017

800 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:09,00KonerdingLinus07BOTBothfeld08.10.2017
3:12,00HirschnerMatti07BOTBothfeld08.10.2017
3:27,00HantschmannJulian07BOTBothfeld08.10.2017
3:43,00SchilligWilliam07BOTBothfeld08.10.2017
4:03,00BartelsKonrad07BOTBothfeld08.10.2017
4:04,00RabeGeorg07BOTBothfeld08.10.2017
4:21,00KallmeyerLorenz07BOTBothfeld08.10.2017

Weitsprungnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4,17KallmeyerLorenz07BOTBothfeld08.10.2017
3,53KonerdingLinus07BOTBothfeld08.10.2017
3,53HirschnerMatti07BOTBothfeld08.10.2017
3,38BartelsKonrad07BOTBothfeld08.10.2017
3,06HantschmannJulian07BOTBothfeld08.10.2017
3,02RabeGeorg07BOTBothfeld08.10.2017
2,84SchilligWilliam07BOTBothfeld08.10.2017

Schlagball (80 g)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
30,00KonerdingLinus07BOTBothfeld08.10.2017
29,00SchilligWilliam07BOTBothfeld08.10.2017
27,00KallmeyerLorenz07BOTBothfeld08.10.2017
25,00RabeGeorg07BOTBothfeld08.10.2017
25,00BartelsKonrad07BOTBothfeld08.10.2017
23,00HirschnerMatti07BOTBothfeld08.10.2017
22,50HantschmannJulian07BOTBothfeld08.10.2017

nach oben

Jugend W15

100 m
Bestleistung 2016: 13,75Remenyi, MaritBOT15.05.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
12,89RiekertChiara02BOTVerden29.04.2017
14,35Müller Luna02BOTVerden29.04.2017
14,73WolterMya02BOTStuhr11.06.2017
16,49GiedzinskiAntonia02BOTEdemissen04.06.2017

200 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
26,79RiekertChiara02BOTHannover27.05.2017
31,07Müller Luna02BOTHannover-Misburg15.08.2017
31,40EilhardtAnnika02BOTHannover-Misburg15.08.2017

300 mnach oben
Bestleistung 2016: 48,17Wolter, MyaBOT14.08.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
42,16RiekertChiara02BOTHannover14.05.2017
47,22WolterMya02BOTEdemissen04.06.2017

800 mnach oben
Bestleistung 2016: 2:39,40Heinrich, RonjaBOT21.05.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:35,09WolterMya02BOTHannover14.05.2017
3:07,89GiedzinskiAntonia02BOTEdemissen04.06.2017
3:22,70Müller Luna02BOTKalefeld27.08.2017

1500 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
6:46,64GiedzinskiAntonia02BOTHannover-Misburg15.08.2017

2000 mnach oben
Bestleistung 2016: 8:04,00Heinrich, RonjaBOT27.08.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
7:51,92WolterMya02BOTStuhr11.06.2017

80 m Hürden (0,762 m)nach oben
Bestleistung 2016: 13,25Remenyi, MaritBOT19.06.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
13,50RiekertChiara02BOTVerden29.04.2017
16,17WolterMya02BOTStuhr11.06.2017

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2016: 4,55Remenyi, MaritBOT15.05.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4,65RiekertChiara02BOTVerden29.04.2017
4,13WolterMya02BOTStuhr11.06.2017
4,02Müller Luna02BOTVerden29.04.2017

Kugelstoß (3,000 kg)nach oben
Bestleistung 2016: 8,28Remenyi, MaritBOT15.05.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8,64Müller Luna02BOTKalefeld27.08.2017
8,07FriesenEvita02BOTHannover23.09.2017
6,62GiedzinskiAntonia02BOTHannover23.09.2017

Diskuswurf (1,000 kg)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
23,72FriesenEvita02BOTHannover23.09.2017
15,00WolterMya02BOTHannover23.09.2017
13,23GiedzinskiAntonia02BOTHannover23.09.2017

Speerwurf (600 g)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
18,90FriesenEvita02BOTHannover23.09.2017
9,23GiedzinskiAntonia02BOTHannover23.09.2017

Ballwurf (200 g)nach oben
Bestleistung 2016: 38,50Remenyi, MaritBOT19.06.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
26,00WolterMya02BOTStuhr11.06.2017

Blockwettkampf Lauf / Basisnach oben
Bestleistung 2016: 2.314Remenyi, MaritBOT19.06.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2056WolterMya02BOTStuhr11.06.2017

nach oben

Jugend W14

100 m
Bestleistung 2016: 13,07Riekert, ChiaraBOT15.05.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
14,96LehmannCharlotte03BOTKalefeld27.08.2017

800 mnach oben
Bestleistung 2016: 2:33,62Wolter, MyaBOT30.04.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:42,02LehmannCharlotte03BOTKalefeld27.08.2017

nach oben

weibliche Jugend U16

3 x 800 m
LeistungNamenVereinOrtDatum
8:33,67Riekert, Müller, WolterBOTHildesheim22.04.2017

nach oben

Jugend W13

50 m
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
7,31LudwigSophia04BOTBothfeld08.10.2017
8,14OppermannJovina04BOTBothfeld08.10.2017
8,24HartungFranziska04BOTBothfeld08.10.2017
8,24GotheMarie04BOTBothfeld08.10.2017
8,54OppermannJandira04BOTBothfeld08.10.2017

800 mnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:50,00LudwigSophia04BOTBothfeld08.10.2017
3:00,00OppermannJovina04BOTBothfeld08.10.2017
3:05,00GotheMarie04BOTBothfeld08.10.2017

Weitsprungnach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3,88OppermannJovina04BOTBothfeld08.10.2017
3,83HartungFranziska04BOTBothfeld08.10.2017
3,82GotheMarie04BOTBothfeld08.10.2017
3,75LudwigSophia04BOTBothfeld08.10.2017
3,74OppermannJandira04BOTBothfeld08.10.2017

Ballwurf (200 g)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
25,00OppermannJovina04BOTBothfeld08.10.2017
24,00HartungFranziska04BOTBothfeld08.10.2017
20,50GotheMarie04BOTBothfeld08.10.2017
20,00LudwigSophia04BOTBothfeld08.10.2017

nach oben

Jugend W12

50 m
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
7,59SteinJohanna05BOTBothfeld08.10.2017
7,81EmmlerAnnika05BOTBothfeld08.10.2017
7,84SpilgiesElla05BOTBothfeld08.10.2017
8,24StoeberJette05BOTBothfeld08.10.2017
8,44HoffmannLilly05BOTBothfeld08.10.2017
8,60WrobelPia05BOTBothfeld08.10.2017
8,74DetermannMaja05BOTBothfeld08.10.2017

800 mnach oben
Bestleistung 2016: 3:08,73Hartung, FranziskaBOT15.05.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:44,00SpilgiesElla05BOTBothfeld08.10.2017
2:48,00EmmlerAnnika05BOTBothfeld08.10.2017
2:57,00HoffmannLilly05BOTBothfeld08.10.2017
3:01,00WrobelPia05BOTBothfeld08.10.2017
3:02,00SteinJohanna05BOTBothfeld08.10.2017
3:13,00StoeberJette05BOTBothfeld08.10.2017

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2016: 3,23Hartung, FranziskaBOT15.05.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4,31SteinJohanna05BOTBothfeld08.10.2017
4,18SpilgiesElla05BOTBothfeld08.10.2017
4,00EmmlerAnnika05BOTBothfeld08.10.2017
3,82StoeberJette05BOTBothfeld08.10.2017
3,54HoffmannLilly05BOTBothfeld08.10.2017
3,00WrobelPia05BOTBothfeld08.10.2017

Kugelstoß (3,000 kg)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
6,13SpilgiesElla05BOTHannover23.09.2017
5,26HoffmannLilly05BOTHannover23.09.2017

Diskuswurf (0,750 kg)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
16,29SpilgiesElla05BOTHannover23.09.2017
11,37HoffmannLilly05BOTHannover23.09.2017

Speerwurf (400 g)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
14,58SpilgiesElla05BOTHannover23.09.2017
11,00HoffmannLilly05BOTHannover23.09.2017

Ballwurf (200 g)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
30,50SteinJohanna05BOTBothfeld08.10.2017
26,00SpilgiesElla05BOTBothfeld08.10.2017
21,00WrobelPia05BOTBothfeld08.10.2017
20,00StoeberJette05BOTBothfeld08.10.2017

Schlagball (80 g)nach oben
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
25,00HoffmannLilly05BOTBothfeld08.10.2017
19,50EmmlerAnnika05BOTBothfeld08.10.2017

nach oben

weibliche Jugend U14

800 m
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
2:57,18HoffmannLilly05BOTGarbsen01.05.2017
3:01,02PiaWrobel05BOTGarbsen01.05.2017

3 x 800 mnach oben
LeistungNamenVereinOrtDatum
8:49,04Stoeber, hoffmann, EmmlerBOTHildesheim22.04.2017

nach oben

Kinder W11

50 m
Bestleistung 2016: 8,17Stein, JohannaBOT05.05.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
7,74JäckelKatharina06BOTBothfeld08.10.2017
7,84HinzMia06BOTBothfeld08.10.2017
7,89AbodjiFirdaous06BOTBothfeld08.10.2017
8,06RiekertEvi06BOTBothfeld08.10.2017
8,44NegasiMakda06BOTBothfeld08.10.2017
8,54FriedelAdriana06BOTBothfeld08.10.2017
9,34TodtJana06BOTBothfeld08.10.2017
9,54KaniSelin06BOTBothfeld08.10.2017
9,74OstermannMirja06BOTBothfeld08.10.2017
9,84LinkePaula06BOTBothfeld08.10.2017
9,94HeydeJulia06BOTBothfeld08.10.2017

800 mnach oben
Bestleistung 2016: 3:26,86Wrobel, PiaBOT15.05.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:04,00RiekertEvi06BOTBothfeld08.10.2017
3:11,00NegasiMakda06BOTBothfeld08.10.2017
3:13,00HinzMia06BOTBothfeld08.10.2017
3:14,00AbodjiFirdaous06BOTBothfeld08.10.2017
3:27,00JäckelKatharina06BOTBothfeld08.10.2017
3:50,00TodtJana06BOTBothfeld08.10.2017
3:56,00LinkePaula06BOTBothfeld08.10.2017
3:58,00KaniSelin06BOTBothfeld08.10.2017
4:38,00FriedelAdriana06BOTBothfeld08.10.2017
4:42,00LöbKlara06BOTBothfeld08.10.2017
4:48,00OstermannMirja06BOTBothfeld08.10.2017
5:36,00VennekohlLara06BOTBothfeld08.10.2017

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2016: 3,62Spilgies, EllaBOT15.05.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
4,33HinzMia06BOTBothfeld08.10.2017
4,02AbodjiFirdaous06BOTBothfeld08.10.2017
3,76NegasiMakda06BOTBothfeld08.10.2017
3,73JäckelKatharina06BOTBothfeld08.10.2017
3,68RiekertEvi06BOTBothfeld08.10.2017
3,29OstermannMirja06BOTBothfeld08.10.2017
3,09LinkePaula06BOTBothfeld08.10.2017
3,04TodtJana06BOTBothfeld08.10.2017
2,92FriedelAdriana06BOTBothfeld08.10.2017

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2016: 18,00Wrobel, PiaBOT15.05.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
26,00NegasiMakda06BOTBothfeld08.10.2017
21,00KaniSelin06BOTBothfeld08.10.2017
21,00RiekertEvi06BOTBothfeld08.10.2017
21,00HinzMia06BOTBothfeld08.10.2017
19,0LinkePaula06BOTBothfeld08.10.2017
18,00TodtJana06BOTBothfeld08.10.2017
18,00LöbKlara06BOTBothfeld08.10.2017
16,00JäckelKatharina06BOTBothfeld08.10.2017
16,00OstermannMirja06BOTBothfeld08.10.2017
14,00FriedelAdriana06BOTBothfeld08.10.2017
14,00VennekohlLara06BOTBothfeld08.10.2017

nach oben

Kinder W10

50 m
Bestleistung 2016: 8,24Hinz, MiaBOT15.05.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
8,64GotheCarolin07BOTBothfeld08.10.2017
8,84EmmelmannLena07BOTBothfeld08.10.2017
9,25WinterhoffAnna07BOTBothfeld08.10.2017
9,50LierschMarlene07BOTBothfeld08.10.2017
10,30WichmannMareike07BOTBothfeld08.10.2017
10,50KöhlerLena07BOTBothfeld08.10.2017

800 mnach oben
Bestleistung 2016: 3:09,26Riekert, EviBOT15.05.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3:31,00WinterhoffAnna07BOTBothfeld08.10.2017
3:32,00EmmelmannLena07BOTBothfeld08.10.2017
4:05,00LierschMarlene07BOTBothfeld08.10.2017
4:22,00GotheCarolin07BOTBothfeld08.10.2017
4:27,00WichmannMareike07BOTBothfeld08.10.2017
5:07,00KöhlerLena07BOTBothfeld08.10.2017
5:13,00ScottMinya07BOTBothfeld08.10.2017

Weitsprungnach oben
Bestleistung 2016: 3,98Hinz, MiaBOT15.05.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
3,38EmmelmannLena07BOTBothfeld08.10.2017
3,36WinterhoffAnna07BOTBothfeld08.10.2017
3,13LierschMarlene07BOTBothfeld08.10.2017
3,08GotheCarolin07BOTBothfeld08.10.2017
2,41ScottMinya07BOTBothfeld08.10.2017
2,36WichmannMareike07BOTBothfeld08.10.2017
2,33KöhlerLena07BOTBothfeld08.10.2017

Schlagball (80 g)nach oben
Bestleistung 2016: 26,00Negasi, MagdaBOT15.05.2016
LeistungNachnameVornameJgVereinOrtDatum
22,00LierschMarlene07BOTBothfeld08.10.2017
15,00WinterhoffAnna07BOTBothfeld08.10.2017
13,00WichmannMareike07BOTBothfeld08.10.2017
12,50KöhlerLena07BOTBothfeld08.10.2017
12,00EmmelmannLena07BOTBothfeld08.10.2017
11,00GotheCarolin07BOTBothfeld08.10.2017

nach oben

weibliche Kinder U12

3 x 800 m
LeistungNamenVereinOrtDatum
9:46,69Riekert, Negasi, WinterhoffBOTHildesheim22.04.2017